Клуб авторской песни "Апрель"
ПОИСК ПО САЙТУ
aprel5Наверное, всем известна песня «Ветер перемен». От этой доброй композиции на душе становится теплее. Вот и от благотворительного концерта «Ветер добрых перемен», который состоялся 12 мая в ДТДиЮ, у зрителей осталось теплое впечатление. Ведь его участники дали шанс на выздоровление тяжелобольного трехлетнего мальчика Самсона Вяжевича, который сейчас проходит реабилитационный курс в Китае.
Большой концерт авторской песни был посвящен дню рождения клуба авторской песни «Апрель» (руководитель Е.В. Шибко). Друг друга на сцене сменяли замечательные гитаристы из клуба «Апрель», городского Центра авторской песни и другие музыканты, несколько песен исполнил хор ДМХШ. На концерте звучали известные и не очень авторские песни. Не обошлось и без военной темы. Музыканты так искренне исполняли песни о Великой отечественной войне, что у многих зрителей на глазах появились слезы. После концерта захотелось оказаться где-то в лесу, у теплого костра, перебрать струны на гитаре и спеть о том, что происходит в душе.
Все деньги от продажи билетов на этот концерт пойдут на очередной курс реабилитации Самсона. А еще каждый может купить диски с бардовскими песнями, средства от продажи которых тоже будут переданы родителям Самсона. Подробную информацию, как помочь больному ребенку и его родителям, можно найти в группе «Поможем Самсону» http://vkontakte.ru/club21479502
{jcomments on}