Наталья Зимина
ПОИСК ПО САЙТУ

10 декабря в г. Петрозаводске был организован «Вечер в кругу друзей» КРООИО "Петросино" в рамках российской декады инвалидов, в помещении Социально-Культурного центра при Управлении Культуры Администрации г. Петрозаводска (пл. Кирова,1).

В  этом событии творческую часть взяли на себя преподаватели и студенты  отделения "Музыкальное искусство эстрады" Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио.  Красивый концерт с участием инструментальных и вокальных ансамблей, с яркими  сольными  выступлениями  всем понравился, участников тепло приветствовали гости разного возраста и вкусов. Наши музыканты отказались от «облегчённой» формы концерта, выставив на сценусобственную аппаратуру и «ударный» состав: 15 студентов, преподаватели  Павел Полузанов, Илья Варламов, Владимир Неверов, Марина Тимофеева, Вадим Соловьёв,  руководитель четырёх инструментальных  ансамблей Владимир Николаевич Мишин, руководитель вокального ансамбля Наталья  Зимина.

Программа вместила многообразие популярных произведений мировой эстрады и джаза: звучали лирические мелодии, «заводные» регтаймы, задушевные песни карельских композиторов и джаз.         

Для организации "Петросино" сотрудничество с нашим колледжем становится всё более тесным и постоянным: только в последние 3 месяца учебного года музыканты участвовали и в  семинаре "Доступная среда - теория и практика" (24.09), и в рабочем совещании проекта по доступной среде (29.11), и в выездных концертах в реабилитационный центр п. Марциальные воды (22.11, 05.12).

Директор КРООИО "Петросино", Осипова Ольга Виловна: «Сколько прекрасных концертов подарил нам  Музыкальный Колледж им.К.Э.Раутио.  В 201 3 году,   благодаря   преподавателям и студентам музколледжа был реализован проект «Искусство - людям». Впервые  для людей с ограниченными возможностями здоровья  были организованы выездные концерты на дом. Сколько радости  доставили студенты своим выступлением людям, которые в силу  своего здоровья не могут выйти из дома и посетить концертные залы. Особые слова признания мне хочется адресовать Летуновской Елене Владимировне, которая  взяла на себя груз этого проекта».