Студия журналистики "Дебют"
ПОИСК ПО САЙТУ

IMG 6478Что такое бал? Красивая музыка, дамы и кавалеры в изысканных нарядах, особенное настроение, скажете вы? Конечно! А где лучше проводить бал? Естественно, во дворце, наверняка ответите вы! И будете правы. И такой яркий, замечательный бал действительно состоялся во Дворце творчества, но не рядовой, а XV Пушкинский!

И приехали на этот праздник музыки и танца девушки и юноши из десяти образовательных учреждений  Петрозаводска,  Костомукши, Кондопоги, поселка Гирвас и северной столицы – Санкт-Петербурга. А организовали его ученики и сотрудники МОУ СОШ № 10, которая носит имя А.С. Пушкина. Потому и напутствовали они участников бала словами великого поэта:  «Во дни веселий и желаний, я был от балов без ума..»

Девушки и юноши заранее готовились к этому торжеству и осваивали танцы тех времен:  мазурку, вальс, полонез… И, конечно, выбирали наряды, ведь блистать на балу хочется каждому. 

Одной из пар, танцующих на балу, оказались наши соседи – одиннадцатиклассники Петровской школы:

– О предстоящем бале мы узнали от нашего учителя по танцам, который преподает нам эту дисциплину на протяжении всего школьного курса. Нам очень нравятся такие торжества, и мы с удовольствием в них участвуем!

Гости из Санкт-Петербурга тоже рассказали о своих эмоциях и впечатлениях:

– В Петрозаводске мы впервые, пригласил нас оргкомитет нашего университета, и мы в восторге! Мы участвовали во множестве балов в нашем городе на Неве, и можем точно сказать: бал в Петрозаводске никак не уступает другим!

Марина Лебедева, студия журналистики «Дебют», фото автора