Программа "Театр+"
ПОИСК ПО САЙТУ

Солнца_луч_солнца_луч_засветился_в_небе.JPGО подвиге, о дружбе, о верности, о самопожертвовании. Об этом и многом другом рассказали на премьере спектакля «Солнышко и Снежные человечки» третьеклассники Петровской школы, обучающиеся по программе Дворца творчества «Музыка во мне». Известная румынская сказка, пересказанная Александром Веселовым и Светланой Романовой (режиссером Детского кукольного театра ДТДиЮ 2013-2014), получила свежее прочтение благодаря новому музыкальному оформлению. История о том, как Снеговички искали Солнышко, была представлена в жанре мюзикла композитором Александром Костровым.

Это уже вторая работа коллектива с этим автором. И если в прошлом учебном году ребята в веселой музыкальной постановке «Мяу-мяу-сказка» говорили о честности и трудолюбии, то теперь юным актерам необходимо было прожить историю о готовности отдать жизнь ради других. Классный руководитель третьего класса Татьяна Сергеевна Отавина говорит о новом этапе в жизни ребят: «Человек взрослеет тогда, когда начинает понимать других. Сценическая площадка, позволяющая прожить жизнь персонажа,учитпереживать, сочувствовать и понимать окружающих».

Хочется сказать слова благодарности родителям класса за изготовление костюмов для спектакля. Мы надеемся, что впереди у всех нас еще много новых интересных проектов и событий!

Передайте_Солнышку_чтобы_поскорей_приходило_Солнышко_к_нам_из-за_морей.JPG

Передайте Солнышку, чтобы поскорей приходило Солнышко к нам из-за морей

yiouyoiuy.JPG

Прыг и скок, весь день скачу по веткам, чтобы мне согреться хоть чуть-чуть...

jrlhtkj.JPG

Какой-то голос сказал, что придет солнышко и они растают...