Комплексная программа "Роза ветров"
ПОИСК ПО САЙТУ

2 1

На улице Красной есть чудный дом -

Красивое светлое здание.

В нём много кружков,

Но «Роза ветров» назначила нам свидание!

Это строки из стихотворения, написанного Олей Капрановой вместе с бабушкой. Тогда ей было 6 лет, теперь же Оля заканчивает школу и с удовольствием вспоминает весёлые занятия в «Розе ветров». Кстати, фамилия Оли среди тех, кто прославил наш город.

А «Розе ветров» потом ещё много было посвящено стихов и песен. Их писали благодарные родители, бабушки и дедушки, педагоги и даже их родители, взрослые ,которые когда-то были участниками программы.

Со стихотворения Оли 30 апреля началось необычное - «выпускное занятие» детей, обучающихся в программе. Серьёзные вопросы, правильные ответы, шуточные задачи, смешные состязания, видео ролики, слайд-шоу - всё было.

Вспомнили, как на «Говорилках» в лабиринтах путь искали, даже в гномов превращались, как получалось «Чудо природы», какую зарядку нужно делать каждый день, как звучат на английском языке основные фразы, как на занятиях «Калейдоскоп» научились выстраивать умозаключения, благодаря загадкам.

Вспомнили, что любили в музее заглянуть в старый бабушкин сундук, про традиции узнавали и «Мир вокруг» изучали, волшебные «Кубики» собирали…

Главное, дети, играя, показали свою успешность, готовность к школе и дальнейшим занятиям во Дворце. Каждый ребёнок получил свидетельство и подарок для творчества, но основной подарок – это очень добрый и трогательный спектакль «Солнышко и снежные  человечки». Спектакль подготовили дети 3 класса Петровской школы, которые тоже, когда были дошкольниками, занимались у нас, ведь «Розочка», как ласково называют программу, давно стала ступенькой подъёма к творческим высотам детей Дворца.

улыб

муз.jpg

зал