Комплексная программа "Роза ветров"
ПОИСК ПО САЙТУ
Спеть, станцевать, поиграть на гитаре или слепить вазу, - это и многое другое можно сделать во Дворце творчества детей и юношества. Свою работу там начинают почти полторы сотни дополнительных образовательных программ для ребят в возрасте от 4-х до 18-ти лет. Здесь множество клубов, кружков и секций. Настоящее волшебство происходит в мастерской «В гостях у Кузи». Кроме того, что выпускницы студии выходят настоящими рукодельницами, во время учебы они развивают качества, которые им пригодятся в повседневной жизни. Руководитель студии Наталья Кузьмина рассказывает: «В прошлом году знакомые устроили свою девочку к нам. 3 месяца занимался ребенок бисероплетением, и потом они пришли и сказали, что она в школе стала заниматься лучше, у неё появилась усидчивость».
Самая маленькая участница на этом мастер-классе - Вероника. Ей всего 4 года и делать первые стежки девочке помогает мама, которая уже продумала досуг своему ребенку на ближайший год: «Она любит у нас танцевать, поэтому скорей всего мы пойдем в танцы, но также она любит вышивать, поэтому мы занимаемся вышиванием. А там, что пойдёт, что понравится ребенку - тем и будем заниматься!» «Роза ветров», пожалуй, самая известная программа во дворце. Ежегодно вот уже на протяжении 20 лет более 200 детей в возрасте от 5 до 7 лет проходят здесь обучение. Это первая в стране комплексная программа, которая включает в себя целый ряд дисциплин и направлена на всестороннее развитие ребенка. А для ребят постарше во дворце в этом году вместе с традиционными начнут работу и новые студии. Директор Дворца творчества Сергей Кудряшов заявил: «Очень много новых образовательных программ в эколого-биологическом направлении, в научно техническом творчестве, чему мы очень рады. Появились новые творческие коллективы. Мы пытаемся возродить Театр кукол, которые имеет большие традиции».
По-прежнему среди ребят постарше востребованы спортивные и танцевальные секции, фотостудия и кружок игры на гитаре. Более подробно со всеми программами дополнительного образования можно познакомиться на сайте Дворца творчества.
Источник: "Ника+"