Программа «Юные видеооператоры»
ПОИСК ПО САЙТУ
moi_ded
Именно так называется короткометражка студии «Видеовзгляд», которая заняла 1 место в конкурсе «Истории старого города»! Его проводил музей-заповедник «Кижи». В конкурсе участвовали ролики длительностью до 5 минут, в двух номинациях: игровой и мультипликационный фильм.
Смотреть видео (подробнее):
Кроме того, на конкурсе приветствовалось использование компьютерных технологий. Игровой! Технологии! Конкурс как раз для наших «Юных видеооператоров»! Ведь эта короткометражка — только часть будущего фильма под рабочим названием «Кино нашего детства», над которым сейчас идет работа в студии.

Суть такова: ребята снимают серию историй, происходящих возле старого кинотеатра и отражающих разные эпохи: от 40-х годов до конца ХХ века. Уже отснят материал о 60-х, 70-х и 80-х годах. Из него студийцы специально для конкурса смонтировали трехминутный ролик о 60-х годах. Неудивительно, что фильм оказался лучшим из двадцати. А сейчас ребята во главе с преподавателем Олегом Валентиновичем Чупиным спешат закончить фильм целиком: они собираются показать его в мае на конкурсе в Санкт-Петербурге. Награждение состоится 15 марта, но победители уже знают, что получат диплом I степени и приз — видеокамеру.
Юлия Шинакова {jcomments on}