Программа "Рисуя туфельками по паркету"
ПОИСК ПО САЙТУ

vostok osnНепостижимый, таинственный, красочный, сверкающий, звенящий, тонкий, ароматный, притягательный… А каким вы представляете себе Восток? 

Под звуки восточного базара, призывные возгласы фокусников и заклинателей змей, под ритмы барабанов и тамбуринов открылась новая страница истории бальной культуры во Дворце. 

Это была тысяча и одна восточная импровизация. И были кадеты пятой школы с пронзительными взглядами и храбрыми сердцами, их достойнейшие учителя и добрейшие родители. И был «первый (педагогический) танцевальный состав» Дворца, которому было доверено не только показательное выступление, но и роль со-ведущих хозяйки бала – Дины Гурьевны Ившиной.

С приветствием к гостям и участникам вечера обратилась директор Дворца творчества детей и юношества Чечиль Светлана Всеволодовна: «Я побывала во многих восточных странах… Восток – это красиво. Восток – это вкусно… На Востоке живут добрые, приветливые люди... И я рада, что сегодня мы прикоснемся немного к этой удивительной и неповторимой культуре…».

Оказала честь своим присутствием Фомина Марина Викторовна – директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», которая выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества двух учреждений.

После немногословных речей бал продолжился красивым вальсом с цветами, показательным номером с веерами и другими любимыми многими из нас социальными танцами, играми и забавами. Гости узрели сценки из жизни придворных дам и кавалеров 18 века, известных своей любовью ко всему китайскому, от фарфора и чая, до мебели и платьев в стиле «шинуазри». Звучали легенды, в которых правда и вымысел смешались, – их принесли вместе с пожеланиями удачи школьникам и взрослым добрые драконы, особо почитаемые на Востоке.

Закончился вечер 27 ноября 2015г. поздравлениями в адрес хозяйки бала, которая по традиции празднует свой день рождения на балу в кругу полутора сотен друзей…

vostok1

На фото: выступление Чечиль Светланы Всеволодовны - директора МОУ ДО "ДТДиЮ"

vostok2

На фото: выступление Фоминой Марины Викторовны – директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

vostok3

Кадеты 10-й класс и педагоги Дворца творчества (слева-направо): Наталья Шугурова, Мария Тимофеева, Елена Кауппинен, Юлия Микшиева, Дина Ившина, Екатерина Арапова, Елена Ермакова, Надежда Слузова.

Фото Илоны Марковой