Основы безопасности
ПОИСК ПО САЙТУ

Пожар легче предотвратить, чем потушить. Это должен помнить каждый взрослый и ребенок. А что нужно для предотвращения пожара? Именно! Нужно знать, по каким причинам этот пожар может возникнуть. В данном разделе ты узнаешь эти причины, а также правила поведения при пожаре в жилом доме.

Важно следить, чтобы много электроприборов не было включено в одну сеть одновременно, чтобы не перегружать электропроводку. Кроме того, нужно помнить о том, что над плитами и обогревателями  сушить белье и одежду. Обогреватель нужно ставить в комнате вдали от занавесок, постельного белья, книг и других легковоспламеняющихся предметов.

Что делать, если задымился компьютер?

qY9ulmkQbX

Наверное, такая проблема, как задымившийся компьютер или телевизор кажется тебе даже забавной или вовсе невозможной. Но это вполне реальная опасность, которая частенько приводит к пожару, поэтому тебе необходимо знать, что делать в такой ситуации. И потом, эти правила подходят для любой бытовой техники, и даже задымившийся или загоревшейся розетки! 

jDyWk9CmZH

Кухня. Разогреваем себе обед: плита

А что делать, если дома нет микроволновки или разогревать обед приходится на плите? Открой картинку и узнай, как правильно пользоваться плитой, электрической или газовой!

Если ты почувствовал запах газа

Открой окна.

Перекрой газовый вентиль.

Вызови аварийную службу (телефон 04 или 112).

Не пользуйся электроприборами.

uBd9viAYkc 2

Кухня. Разогреваем себе обед: микроволновка, чайник

Даже если ты уже давно умеешь пользоваться чайником и СВЧ печью (микроволновкой), то не пренебрегай повторением простых правил безопасности. Проверь свои знания, а вдруг ты не все знаешь, и, ознакомившись с советами Спасика, как правильно разогревать еду и делать чай, ты откроешь для себя что-то новое! 

GZCdCGEZne

http://www.spas-extreme.ru/themes/dom