Методический центр "Призма"
ПОИСК ПО САЙТУ

марафон1

С 14 ноября по 5 декабря во Дворце проходит традиционный «Марафон открытых занятий».


Стартовал Марафон с занятия Виктории Аркадьевны Василенко на тему "Осенний букет". Ребята, которые занимаются по программе "Юный художник", изучали технику работы с трафаретом. В завершении занятия учащиеся представили свои «осенние букеты» в нетрадиционной технике рисования с помощью трафарета и поролоновой губки.
19 ноября сразу два педагога дополнительного образования представили гостям открытые занятия: Софья Павловна Тервинская провела занятие по теме "Декоративный натюрморт" (программа "Рисунок. Живопись. Композиция"), Юлия Владимировна Приданцева - по теме "Работа по ткани. Кофейные игрушки-примитивы" (программа "Магия цвета").
На занятии у Софьи Павловны учащиеся узнали о принципах создания декоративного натюрморта и составляли свой натюрморт из имеющихся предметов с использованием условной перспективы, разрабатывали внутреннее содержание через светотень.
Юлия Владимировна в своей мастерской с девочками готовили подарки на День матери. На каждой игрушке написано свое пожелание маме.
20 ноября Вера Ивановна Серебрякова провела открытое занятие по программе "История искусства" на тему "История жанра "Портрет". Изучали историю портрета, как жанра изобразительного искусства, который стал развиваться с эпохи Возрождения. Символизм в искусстве эпохи Возрождения рассматривался на произведениях Яна Ван Дейка «Портрет четы Арнольфини», Леонардо да Винчи «Портрет Джиневры де Бенчи», «Дама с горностаем», «Мона Лиза».

 

Спасибо педагогам за интересные занятия!

марафон2