Спортивное ориентирование и туризм
ПОИСК ПО САЙТУ

belie_nochi002

20 июня обучающиеся секции спортивного ориентирования Дворца творчества вернулись с соревнований.
В сороковой раз собрались ориентировщики со всей России на Фестиваль спортивного ориентирования «Белые ночи», который традиционно прошел в середине июня в Ленинградской области.
Клуб спортивного ориентирования «Helter» (руководитель - Уткина Е.Ю.) Дворца творчества детей и юношества приезжает на эти соревнования каждый год.
belie_nochi000
Организаторы подготовили для участников  соревнований (1500 человек) самые разные ландшафты: от труднопроходимого леса с оврагами и каменистыми склонами до заболоченной равнины и почти паркового леса с насыщенными мелкими и средними формами рельефа.
После долгого учебного года и сдачи экзаменов за девятый класс ребята наслаждались тишиной и умиротворенностью природы. Погода не баловала теплом, но для бега по лесу была самой подходящей.
belie_nochi001
По итогам шестидневной борьбы порадовали малыши, выступавшие по группе М - 10. Девятилетний Блинов Сергей, ученик гимназии № 17, стал вторым на соревнованиях «Белые ночи» из 72 участников. Лазарев Олег, ученик школы № 29 занял шестое место на соревнованиях «Яркий мир». По группе М - 16 хорошо выступил Попов Кирилл, ставший 14 - ым по итогам шести дней соревнований из 70 человек. Кирилл - известная в нашем городе личность, капитан КВНовской команды «Лопата», одной из лучших в Карелии. На фестивале он был душой нашей небольшой компании и первым помощником тренера во всем. Неплохо выступила Лиза Насонова по группе Ж - 14, вошла в тридцатку из 75 девочек. Тренер тоже хорошо побегала - вторая на «Ярком мире», третья на «Белых ночах», первая по итогам всего фестиваля.
Уезжать не хотелось. Над лесом витал дух преданности любимому  ориентированию, дух спортивной борьбы, радости от встречи с друзьями и общения. Мы пропитались им как дымом от костра. Теперь можно ждать еще год.
Уткина Елена, педагог ДТДиЮ.