Спортивное ориентирование и туризм
ПОИСК ПО САЙТУ

Подходит к концу осень, а вместе с ней заканчивается сезон бегового ориентирования. Для ребят, которые занимаются ориентированием во Дворце, он был очень успешным.

Выполнил норматив кандидата в мастера спорта (ждем присвоения) Блинов Сергей, одиннадцатиклассник гимназии №17, занявший третье место на Чемпионате Карелии среди мужчин (тренер – Уткина Е.Ю.). Сергей занимается во Дворце со второго класса. На его счету много побед в Республике Карелия и на Всероссийских соревнованиях.

Призерами Первенства Карелии по своим возрастным группам стали Лукина Анастасия (тренер – Уткина Е.Ю.) и Степанова Софья (тренер- Хомякова Г.В.). Особенно успешно воспитанники Дворца выступили на традиционных городских соревнованиях по ориентированию «Золотая осень». Лидерами стали Баденов Даниил и Логинов Владислав. Призерами – Лукина Анастасия, Лазарев Олег, Блинов Сеогей, Кукушкина Алена, Степанова Софья.

Два месяца- сентябрь и октябрь по четвергам ориентировщики Дворца участвовали в городских парковых соревнованиях. Лучшей по сумме этой непростой борьбы по грппе девочек до 14 лет стала Лукина Анастасия.

Особенно радостно нам за новичков, которые уже успели стать призерами городских соревнований! Это Кукушкина Алена, Герасимова Анастасия, Годарев Иван (тренер – Уткина Е.Ю.) и Лешевская Дарья (тренер – Хомякова Г.В.).

Мы уже ждем зиму, снег и соревнования по лыжному ориентированию.

Уткина Е.Ю., педагог дополнительного образования МОУ ДО «ДТДиЮ»