Спортивное ориентирование и туризм
ПОИСК ПО САЙТУ
post-28813-1331245885_thumbУспешно выступила команда Петрозаводского Дворца творчества на 55 юбилейном Празднике Севера среди учащихся по спортивному ориентированию на лыжах, заняв третье место в общем зачете. Короткая нынешняя зима все -   таки дала возможность ребятам подготовиться к стартам в Мурманске.
На маркированной трассе по группе М-17 не было равных Блинову Сергею (тренер Уткина Е.Ю.), он закончил дистанцию с наименьшим штрафом (за неправильное определение местоположения контрольных пунктов) и получил «золото». На следующий день в другом виде программы - заданном направлении лучшим был Ольхин Кирилл (тренер Хомякова Г.В.). По итогам двухдневной борьбы абсолютными победителями Праздника Севера стали: в младшей возрастной группе М-14 - Баденов Даниил (тренер Уткина Е.Ю.), в старшей М-17- Ольхин Кирилл. Два «серебра» привез домой Лазарев Олег (тренер Уткина Е.Ю.), одно - Федоров Андрей (тренер Хомякова Г.В.).
А если бы мы привезли в Мурманск еще и девчонок, то кубок за общекомандное первое место был бы наш... Девчонки у нас просто помладше, но в следующем году уже смогут участвовать в этих соревнованиях. Так что нашей команде есть куда расти!
Материал и фото: Уткина Е.Ю.