Спортивное ориентирование и туризм
ПОИСК ПО САЙТУ

IMG_7256
Ориентировщики Дворца творчества детей и юношества (руководитель Уткина Елена Юрьевна)  недавно вернулись из города Мурманска, где проходили соревнования 51 Праздника Севера учащихся.
В соревнованиях принимало участие более 100 спортсменов из городов Мурманской области (Мурманска, Мончегорска, Оленогорска, Печенги, Кандалакши и др.), Архангельска, Петрозаводска. В первый день соревнований состоялась гонка на маркированной трассе. По ее итогам по группе М – 17 Иван Дибров (лицей №40, 10 класс) завоевал серебряную медаль, а Андрей Владыка (Унивнрситетский лицей, 7 класс) стал третьим по группе М – 14. Во второй день ребята соревновались на дистанции заданного направления. Уверенную победу по группе Ж- 17  с отрывом в 14 минут от ближайшей соперницы одержала Ирина Косоурова (лицей №40, 10 класс), Андрей Владыка в этот день стал вторым по группе М-14.
Поездка удалась. Нам понравилась очень красивая заполярная природа, радушный прием организаторов и, конечно, собственное успешное выступление. По итогам двухдневной борьбы команда Дворца творчества стала третьей и получила кубок. Мы решили, что в следующем году вновь приедем на Праздник Севера.