Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

DSCN0522.JPG12 февраля хор мальчиков "Пеллерво" принял участие в Международном музыкальном форуме "GlobalArt" г. Санкт-Петербург, где стали лауреатами III степени в номинации "Детские хоры", возрастная категория - средний возраст до 16 лет. Хор исполнил «Аve Maria» Д. Каччини и «Ещё с терема на терем» русская песня Пудожья в обработке С. Стангрита.

Фестиваль проходил с 11-14 февраля на Новой сцене Александрийского театра. Музыкальный форум оценивался по нескольким номинациям: конкурс оркестров, конкурс ансамблей и конкурс хоров. Участниками были в основном коллективы из г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Подмосковья. Жюри конкурса было серьёзным и квалифицированным. Антон Максимов - доцент кафедры хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакого, хормейстер хора студентов Санкт-Петербургской консерватории. Владимир Столповских - заслуженный артист России, главный хормейстер хора Михайловского театра, член интернационального жюри Международного хорового конкурса им. Бартока в Дебренцене (Венгрия). Довлет Анзароков - композитор, продюссер, генеральный директор Международного Молодёжного Центра музыкального искусства.
Особенно хочется отметить организацию фестиваля"GlobalArt". Нам была предоставлена возможность не только участвовать в конкурсном прослушивании, но и посетить экскурсию в храм "Спаса-на-Крови". Была трёхчасовая автобусная экскурсия по городу очень интересная и подробная. Участники ассамблеи побывали на органном концерте «Бах и современники» в действующем костёле Святого Станислава.

DSCN0515.JPG