Творяне
ПОИСК ПО САЙТУ

IMG_0204.jpg30 мая во Дворце чествовали выпускников 2016 года, а также ребят, получивших почетное звание «Творянин». В церемонии приняли участие 74 обучающихся ДТДиЮ.

19 лет назад во Дворце творчества появилась замечательная традиция – чествовать тех, кто показал особые творческие успехи в учебном году. С тех пор ежегодно у нас появляются новые «творяне», которыми мы очень гордимся и благодарим ребят за старание, трудолюбие, талант. Недаром финальное большое событие в нашем Дворце, где подводятся итоги года, у нас принято называть «церемонией благодарения».

 

  

 

IMG_0198.jpg IMG 0183

Своими мыслями о значении слова «творянин» и традиции благодарения поделилась заместитель главы Петрозаводского городского округа, председатель комитета социального развития Р.Е. Ермоленко. Римма Евгеньевна отметила, что «творяне», как и «дворяне» - это люди, отдающие себя служению обществу, нашей стране. Директор Дворца творчества Галина Анатольевна Гореликова также поблагодарила ребят за большие успехи, пожелала удачи тем, кто собирается сдавать экзамены, а затем торжественно вручила грамоты «Творянина».

IMG 0230 IMG 0223

IMG 0238Организаторы церемонии "Творянин - 2016" постарались сделать праздник душевным и по-семейному добрым. Было невероятно трогательно смотреть, как педагоги подходили к ребятам, говорили им теплые слова, дарили цветы, обнимали своих учеников. 

Вместе с творянами накануне чествовали и выпускников – тех, кто закончил обучение во Дворце. Радостно, что некоторые ребята настолько увлеклись своим хобби, что решили продолжить обучение в профильных вузах и стать профессиональными актерами, музыкантами, художниками. В финале Ольга Дмитриевна Корыпаева (руководитель образцового коллектива России студии эстрадного пения «Сезон надежд») исполнила песню «Мы желаем счастья вам». Мы присоединяемся к самым светлым и добрым пожеланиям ребятам, пусть творческие порывы, трудолюбие, стремление радовать родных и близких своими успехами не проходят, пусть те минуты радости и эмоционального подъема, которые царили накануне в паркетном фойе, случатся еще не раз в жизни выпускников и «творян» нашего Дворца творчества!