Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

Завершился Детский творческий конкурс под девизом «Гордишься Отечеством – береги национальную валюту».

Он был приурочен к году экологии и проходил в Карелии впервые. Его организаторы – Отделение – Национальный банк по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Министерство образования, Министерство культуры и Национальная библиотека. Среди главных задач конкурса - патриотическое воспитание, формирование бережливого отношения к денежным знакам государства, привлечение внимания к проблеме ресурсосбережения.
Более 180 школьников из Петрозаводска и районов республики представили свои работы в разных формах: рисунки, стихотворения, эссе, сказки и даже комиксы.
В сборнике лучших творческих работ «Гордишься Отечеством – береги национальную валюту» опубликовано эссе участника студии журналистики «Школьный Арбат» Дворца творчества детей и юношества, пятиклассника Ломоносовской гимназии Германа Нестерука «Что мы знаем про рубль?».
Дипломы и памятные подарки победителям вручила 21 февраля в Национальной библиотеке Карелии заместитель управляющего Отделением - Национальным банком по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Виктория Егорова.

 

фото с сайта нац библиотеки конкурс береги нац валюту

Фото с сайта Национальной библиотеки Республики Карелия