Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

гиперборея 2С 13 по 17 февраля 2018 г. Проходил 17 международный конкурс снежных и ледовых скульптур Гиперборея, где принимали участие и наши отважные юные скульпторы, многие дебютировали и первый раз попробовали снег как материал.

Хочется рассказать о том , с чего все началось. Не так-то просто попасть в десятку достойных сотворить скульптуру на фестивале- нужно заинтересовать своим эскизом профессиональное жюри и пройти отбор. Для этого нужен мозговой штурм- придумать эскиз будущей скульптуры не так уж и просто, да ещё нужно учесть мнение всей команды, с которой будешь творить.
После волнительного ожидания решения жюри 6 команд Художественной школы Дворца творчества прошли конкурсный отбор и получили право украсить своей скульптурой набережную нашего города. Ещё одна команда выпускников ХШ прошла в номинацию большая снежная скульптура.
Три дня пролетели, наши команды научились творить сообща, и это оказался нелегкий физически труд. Погода радовала морозом и солнцем, ребята познакомились со скульпторами из Художественной школы Кондопоги, с профессиональными скульпторами из Белоруссии, научились резать и полировать снег.
По итогам конкурса в номинации "малый куб" команда в составе : Умрикулов Алиджон, Петрушко Анастасия, Романова Екатерина заняли третье место!
Поздравляем всех новичков с дебютом!!! Творите красоту!!!
гп1
гп2