Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

L T26FtAIIk18 февраля 2018 года Дворец творчества детей и юношества вместе с петрозаводчанами отметили Гиперборейскую масленицу.

Более 150 «Дворцовцев» прошли в карнавальной колонне по улицам родного Петрозаводска.
Возглавил колонну Дворца творчества детей и юношества автомобиль со звуковой аппаратурой, украшенный большим самоваром с баранками и яркими принтами в русском стиле. Объединила детей, родителей, педагогов идущих в колонне ярмарочная карусель с разноцветными лентами. За машиной проследовала вся колонна в стиле Масленичного гуляния. Колонна Дворца торжественная, красивая, яркая, потешная, интерактивно-игровая – с вовлечением в свои ряды праздной публики под балалайку, под гармошку, с шумелками, свистелками, трещотками и т.п. Главный герой шествия – сама Госпожа Широкая Масленица с самим Царем-Блином с супругой Оладушкой, и царем Горохом со своими скоморохами, ряженными и коробейниками. Ком-Медведь, Колобок –румяный бок, Василисы-премудрые и прекрасные, Петушки-гребешки, Блинчики румяные и символы масленичной недели: куклы Зять, Тёща, Разгуляй и другие персонажи все они прошли в шумной и самой веселой колонне Дворца творчества детей и юношества.
Спасибо коллективам «Феерия», «Созвездие», «Кулкусет», «Северное сияние», «Звуки музыки», отделам "Открытие", декоративно-прикладного творчества и спортсменам Дворца за участие и Победу!
Как просто и приятно дружить праздниками!

 

DSC 0814

DSC 0817

DSC 0753

DSC 0841

A2ssbB2FkCQ

ZZgIXx6Qajg