Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

i40131 contentImage1 2 originalСегодня, 17 января, празднует свой юбилей Галина Анатольевна Разбивная!

Именно при Галине Анатольевне Дворец пионеров и школьников имени Ю.В. Андропова стал Дворцом творчества детей и юношества. Ее активная общественная работа, личный пример, бережное отношение к профессии, новаторские идеи до сих пор вдохновляют наших педагогов. Слова «Сотрудничество», «Поиск», «Созидание» реализовывались в конкретных делах, какую бы руководящую должность Галина Анатольевна не занимала. 

В архиве нашего сайта есть много материалов о мероприятиях во Дворце, в которых принимала участие Галина Анатольевна. Она находит время в своем плотном графике, чтобы пообщаться не только с бывшими коллегами по работе на официальных мероприятиях, но и с детьми в рамках учебных занятий.

Юбилей – это приятная возможность вспомнить несколько таких материалов и предоставить слово самой Галине Анатольевне.

О педагогическом вдохновении:

«…Все вместе разработали «доверительную грамоту», где прописали: каждый педагог имеет свою собственную миссию в жизнетворчестве с воспитанником, относится к ребенку как к источнику своего профессионального развития и его творческого дерзания. Педагог учится признавать другого коллегу и считать, что это признание – возможность собственного педагогического роста. Мы были  посредниками между воспитанником и взрослым миром. Наш педагогический коллектив причащался культурой и приумножал ее ценности. Самое главное – общие размышления, уникальные по своей открытости дискуссии позволили многим осмыслить ценность собственного дела. Кстати, оценка для нас стала антиподом ценности и союзником цинизма, а детство – царствием свободы. Появилась возможность поиграть словами, открыть новые смыслы, рождались новые события с огромным терапевтическим и психологическим эффектом…»

Детям – о цели в жизни.

«Вопрос: А в  какой области Вы считаете себя экспертом?

Галина Анатольевна: Образование, детство, материнство. А вообще, самые главные эксперты  – дети! Я хочу, чтобы вы тоже были экспертами. От вас так много зависит, вы тоже много знаете и имеете свое мнение. Давайте помечтаем: представьте себе, что у вас есть цветик-семицветик и вы можете исполнить семь своих самых заветных желаний, подумайте, чего вы хотите, что для вас является важным?

Ответы, которые услышала Галина Анатольевна, были самыми разными: добиться успеха, получить образование, найти интересную работу, чтобы родители были здоровы, чтобы отменили ГИА, ЕГЭ, вести здоровый образ жизни, стать смелее, заботиться о своих близких, быть счастливыми, заниматься экологией, учиться, учиться и еще раз учиться…

Галина Анатольевна: А теперь подумайте, что вы должны сделать, чтобы воплотить ваши желания в жизнь! Посмотрите: ваш выбор очень важен, но очевиден, этот выбор общепринятый, а где ваша индивидуальность, где ваша индивидуальная мечта? Чтобы сделать выбор, нужно уметь мечтать, и мечтать нужно о высоком. Ребята, мечтать нужно обязательно! Кстати, вы знаете, чем отличается умный человек от мудрого? Умный может выйти из глупого положения,  а мудрый в него не попадает…»

Мы сердечно поздравляем Галину Анатольевну Разбивную!

Желаем крепкого здоровья, процветания и большого человеческого счастья!

Ознакомиться полностью с текстом статьи: «Галина Анатольевна Разбивная: Сотворчество – исток педагогического вдохновения» можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Ознакомиться полностью с текстом статьи: «У вас все получится! Не сомневайтесь!» можно ознакомиться ЗДЕСЬ