Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

Дворцу творчества детей и юношества Петрозаводска 75 лет. Его жизнь и деятельность теснейшим образом связана с развитием нашего города и отражает жизнь страны. Дворец – уникальное, единственное в городе образовательное учреждение, совмещающее в себе огромное разнообразие творческих коллективов. Ежегодно здесь занимается более 6 тысяч юных петрозаводчан.

Бесценен педагогический опыт, накопленный сотрудниками Дворца. 173 педагога помогают им получать дополнительное образование по десяти различным направленностям. Это учреждение дополнительного образования г. Петрозаводска, вклад которого в дело воспитания подрастающего поколения трудно переоценить. Именно здесь юные горожане проходят школу гражданского становления, получив настоящие уроки патриотизма, любви к родному краю, своему городу. Дворец дает своим воспитанникам путевку в жизнь, помогает найти друзей и обрести себя.

Для многих семей нашего города Дворец был и остается местом, где они с удовольствием и пользой проводят свое время. Он любим и уважаем людьми разных поколений.

Я поздравляю Дворец с юбилеем и желаю педагогам успеха, а ребятам счастливого детства и успешной самореализации.
Николай Иванович ЛЕВИН, глава петрозаводского городского округа

{jcomments on}