Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
vist_molod_i_karieraVIII специализированная выставка "Молодёжь: Образование и карьера" открылась 13 апреля во Дворце Творчества. Работает она два дня - 13  и 14 апреля. Участие в выставке принимают более 40 учебных организаций, причём не только из Карелии. Москва, Санкт-Петербург, Архангельск - география достаточно широка. Предлагали даже получить образование за рубежом!
Основная задача выставки - предоставить выпускникам школ и их ролителям, педагогам, учащимся и студентам учреждений профессионального образования квалифицированную информацию о возможностях получения профессионального образования разного уровня, в  том числе и за пределами нашей республики.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие и официальные лица - Николай Иванович Левин, глава Петрозаводского городского округа, Ирина Борисовна Кувшинова, министр образования РК, а также Иван Семёнович Скрынников, министр труда и занятости Карелии. Они пожелали всем участникам выставки успехов и плодотворной работы.
Информации же предоставлено было огромное множество, глаза просто разбегались. Кроме того, работал и так называемый "город мастеров" - девочнки и мальчишки плели косы, учили расписывать посуду и завязывать галстуки, а художники кафедры изобразительного искусства и дизайна КГПА порадовали всех желающих прекрасными портретами.
Словом, на выставке каждый из гостей смог найти всё, что искал.
vist_molod_i_kar_2
vist_molod_i_kar_3
Больше фотографий можно увидеть здесь.
с использованием материалов пресс-релиза выставки