Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
kantele
Как же здорово, что у нашей любимой Карелии есть такая прекрасная визитная карточка, как ансамбль песни и танца «Кантеле»! А когда эти талантливые люди выступают на сцене нашего любимого Дворца Творчества, это здорово вдвойне! Так было и 10 июня, когда Дворец раскрыл двери и кулисы для артистов ансамбля.
Яркие костюмы, насыщенные цвета и чарующие голоса: всё это наряду с колоритными образами, пластикой движений и ритмами музыки явило собой программу «Кантеле на все времена». Судя по тому, как многие гости притопывали ногами во время танцевальных номеров, они тоже не прочь были бы выдать пару-тройку па. Когда же к зрителям выходила солистка вокальной группы Ирина Попова (к слову, воспитанница Дворца Творчества!), хотелось закрыть глаза, забыть обо всём и просто слушать, слушать музыку, слушать её голос, хотелось летать и мечтать о чём-то светлом, лёгком и красивом.
Конечно, разговаривать во время концерта не принято, но некоторые комментарии зрителей вызывали улыбку: «На пиле? Он играет на пиле? Хм, приеду домой и выдам сыну инструмент!» Или: на сцене вокальная группа ансамбля, а в зале одна пожилая дама вздыхает:
- Бедняжки, им, должно быть так сложно! И как только в словах не путаются!
Гости Дворца и Карелии (да-да, в зале были жители страны Суоми) остались очень довольны выступлением ансамбля «Кантеле». Свидетельство тому долго не смолкавшие аплодисменты и интерес к представленным сувенирам.
Огромное спасибо ансамблю «Кантеле»! Дворец Творчества всегда рад таким гостям, которые каждым своим взглядом, движением и ноткой дарят солнечные лучики и теплоту души!..
логотип ансамбля "Кантеле" с официального сайта http://kantele.karelia.ru/