Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
uspex_atrЧто такое успех? Для Дворца это дети. В этом мы смогли убедиться 21 апреля, когда в ДТДиЮ проходила встреча участников про программе «Успех». 
На встрече присутствовали педагоги и обучающиеся «Моей газеты+», художественной школы, клуба авторской песни «Апрель», дизайн-студии моды «Традиции и современность», клуба аквариумистов «Хемихромис», а также театра «Атриум».
Программа эта реализуется лишь первый год, поэтому разговор на встрече шёо том, что удалось достичь и какие есть творческие планы.
Программа эта индивидуальная для каждого коллектива и для каждого обучающегося, а поэтому и успех у всех свой личный и индивидуальный. Каждому из учеников было предложено подумать, в чём же заключался их собственный успех, а потом и рассказать о нём. Но не просто так рассказать, а выйти и сесть на специальный «стул хвастовства». Это было очень весело и необычно!
Слово предоставлено было и педагогам. Все они отметили, что такая программа позволила повысить интерес ребят к выбранному делу, показать им все тонкости, привести к настоящему успеху. И это педагогам вполне удалось!
Под конец встречи педагоги и ученики наградили друг друга аплодисментами и словами благодарности, а также написали несколько тёплых и хороших пожеланий.

"Дворец - место, где я раскрываю свои таланты, учусь новым навыкам, творю и получаю грандиозную отдачу"
"Дворец стал для меня вторым домом, а все те, кто меня окружает, стали родными. Я очень благодарна нашему руководителю за её помощь нам"
"Очень важно, чтобы у ребёнка был успех - это трамплин в будущее. Эта программа даёт такую возможность"
Такая программа должна существовать и дальше, в неё должны привлекаться всё новые и новые лица! Творите! Дерзайте! И Успех обязательно придёт!