Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
euroforum15 и 16 апреля во Дворце Творчества состоялась VII специализированная выставка «Молодёжь: Образование и карьера». В этом мероприятии принимают участие более 50 организаций всех уровней образования из разных городов России и не только: была даже возможность познакомиться с пятью университетами Финляндии.
Организаторами выставки выступили служба занятости, Министерство образования РК, Администрация Петрозаводского городского округа, ГУ РК "Карельский региональный центр молодёжи", МУ "Центр содействия занятости молодёжи" и выставочное агенство "Еврофорум".
Основная задача выставки – предоставить выпускникам школ, родителям, педагогам, учащимся и студентам квалифицированную информацию о возможностях получения профессионального образования разного уровня.
Надо отметить, что организаторы с поставленной задачей отлично справились, в паркетном фойе Дворца, где проводилась выставка, было очень много гостей. Они с любопытством рассматривали стенды, задавали участникам вопросы и принимали участие в мастер-классах.
Сами же участники считают, что выставка подобного рода очень важна и полезна, ведь с её помощью об учебных заведениях узнают и, соответственно, придут туда учиться новые, заинтересованные и талантливые ребята.