Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

" Романтики – роскошь природы, но необходимая в хорошо устроенном обществе" (Иван Ефремов).
Каждая эпоха рождает своих романтиков - поэтов. художников, мечтателей....Людей, которые видят жизнь не как "ровную поступь повседневности", но поднимаются над ней, Творят, Мечтают, "зажигают сердца" других людей.


40-60-е годы ХХ века (несмотря на неоднозначность, трагизм и сложность этого периода) можно назвать "временем романтиков": время больших строек и энтузиазма, веры в "светлое будущее", послевоенное восстановление страны, период "оттепели"... Именно этот период принято считать временем рождения жанра авторской (бардовской) песни.
Михаил Анчаров и Евгений Аграновский, Юрий Визбор и Ада Якушева, Александр Городницкий и Юрий Кукин, Булат Окуджава и Владимир Высоцкий - эти имена давно вошли в "золотой фонд" российской литературы.
Приглашаем вас прикоснуться к этому замечательному времени, Времени Романтиков и спеть вместе с нами песни, давно ставшие "классикой жанра", ведь «петь – это чувствовать себя и людей, самовыражаться и помогать жить и не терять надежду человеку в нужный момент. Петь – это понимать человеку самому что-то новое или песней открывать даль другому человеку».

 

Клуб авторской песни "Апрель" приглашает: 27 января, в 17.00.
Лекционный зал Дворца творчества детей и юношества (Красная, 8).
Вход свободный