Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

pesnya«Радуга+»
Платные образовательные услуги для детей от 4 до 6 лет
(поём, играем, рисуем)
Педагог – Заслуженный работник культуры Корыпаева Ольга Дмитриевна
Организационное собрание состоится 18 сентября в 19.00. в кабинете 72.


Исполнение песни вызывает у ребёнка положительное отношение ко всему прекрасному, доброму и порой убеждает его сильнее, чем полученная другим путём информация. Пение благотворно влияет на детский организм, помогает развитию речи, углублению дыхания, укреплению голосового аппарата.
В процессе обучения пению особенно активно развиваются основные музыкальные способности ребёнка: эмоциональная отзывчивость, музыкальный слух, чувство ритма.

Педагогически целесообразно начинать обучать ребёнка пению с раннего возраста, так как в раннем детстве у ребёнка гортань работает естественно, без напряжения, что важно для правильного звукоизвлечения в пении.

Процесс обучения пению требует от ребёнка большой активности и умственного напряжения, поэтому необходима система обучения вокальным навыкам.
Занимаясь в программе «Радуга+», ребёнок учится прислушиваться к исполняемой мелодии на фортепиано, сопоставлять различный характер музыкальных фраз, предложений, оценивать качество исполнения, сравнивать своё пение с пением других, учится пользоваться микрофоном.