Центр сценического искусства
ПОИСК ПО САЙТУ

6.jpgВ пятый раз ансамбль «Феерия» собрал друзей и единомышленников, настоящих ценителей искусства танца на Региональном фестивале хореографического искусства «Танцуем вместе». В этом году фестиваль проходил в дни зимнего городского праздника «Гиперборея-2017» и был частью большого Межрегионального фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Звезды над Онего», организатором которого выступил Дворец творчества детей и юношества г. Петрозаводска.

Программа фестивальных дней была столь насыщенной, что нашим гостям некогда было скучать. Мы очень рады, что в этом году у нас получилось объединить на одной сцене не только коллективы города Петрозаводска, но и познакомить зрителей с нашими друзьями из города Пушкин и Калуга. Участниками фестиваля «Танцуем вместе» в этом году стали:

• Хореографическая группа молодежной студии Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»;
• Образцовый коллектив ансамбль танца «Мозаика»;
• Детская хореографическая студия Карельского колледжа культуры и искусств;
• Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Феерия»;
• Танцевальная компания «Zабава» г. Калуга;
• Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Лукоморье» г. Пушкин.

5.jpg

18 февраля город Петрозаводск увидел танцевальный спектакль «История о любви, семье и Родине» в исполнении детского хореографического ансамбля «Лукоморье» г. Пушкин. Зрители были настолько поражены и одушевлены выступлением юных танцоров, что некоторые не смогли сдержать слез и провожали артистов под громкие овации.

1 (1).jpg

В рамках фестиваля прошли мастер-классы от педагогов. На занятии Ксении Шмаркиной (педагог ансамбля «Лукоморье» г. Пушкин) дети учились импровизировать, чувствовать свое тело и пробовали раскрыть свои актерские способности. Екатерина Трошина (педагог танцевальной компании «Zабава» г. Калуга) влюбила всех без исключения участников мастер-класса в танцевальный стиль контемпорари.

Хотим выразить слова благодарности руководителям коллективов Нине Юрьевне Уваричевой и Елене Владимировне Иноземцевой, а также педагогам и родителям коллективов «Лукоморье» и «Zабава» за настоящий праздник, который состоялся в эти зимние дни. Спасибо вам за творчество, профессионализм и любовь к танцу! Благодарим всех участников фестиваля «Танцуем вместе» и ждем встречи с вами в следующем году!

4.jpg

2.jpg

3.jpg