Центр сценического искусства
ПОИСК ПО САЙТУ

MvV67RLp9IE

С 26 по 29 января ансамбль «Феерия» принял участие в XXIII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» в городе Великий Устюг Вологодской области.

В Великом Устюге находится Терем самого главного зимнего волшебника - Деда Мороза. Несмотря на то, что Терем открыт круглый год, посетить его зимой было особенно приятно. Кроме того, в городе расположены многочисленные архитектурные достопримечательности: древние соборы и храмы, которые поражают своим величием.
На конкурс-фестиваль приехали юные артисты из различных уголков нашей страны и из-за рубежа. Среди многочисленных участников фестиваля наш коллектив получил звание Лауреата 1 степени.

О поездке рассказывает участница ансамбля Полина Машаро, 10 лет:

"Поездка в Великий Устюг стала долгожданной сразу с того момента, как о ней известили. За несколько месяцев обдумывались места в поезде, количество людей в номерах и другие тонкости поездки. Вечером, 24 января, перед поездом Петрозаводск-Санкт-Петербург замелькал ровно двадцать один розовый рюкзак девочек из "Феерии". Несколько месяцев долгого ожидания прошли не напрасно - "Феерия" поехала в Великий Устюг.

Трехчасовая пересадка, еще один поезд и автобус - долгий путь завершен. Но на отдых времени совсем нет - поход в музей, танец-визитка на дискотеке - первый день в Великом Устюге подошел к концу. Второй день в поездке самый главный и важный, потому что это день выступления! И в тот же вечер приятное, просто отличное известие об участии в гала-концерте.

Дальше время шло быстро, дни превращались в часы, часы в минуты, а минуты в секунды. Встреча с Дедом Морозом, экскурсия по его терему и, наверное, то, зачем мы приехали...
Мы - Лауреаты первой степени! Эти слова простучали в голове у всей "Феерии", но первыми, конечно, у Маргариток.

Конец поездки смешался с всеобщим весельем, снегом и новым поездом - мы возвращались домой. Сказка закончилась, навсегда оставшись жить в большом и добром сердце всей "Феерии".

3nCsDhISCFU

8j1 6zFqmv4

 lqNurqtIgsI