Центр сценического искусства
ПОИСК ПО САЙТУ

qxuH9ZcsEV4.jpg

19 апреля ансамбль современного танца «Феерия» показал открытое занятие для родителей обучающихся.

Необычную и новую для себя форму общения с родителями показал ансамбль танца «Феерия». Педагоги решили провести большое открытое занятие для родителей всех обучающихся ансамбля (коллективы «Колибри», «Конфетти», «Маргаритки», «Бусинки», «Звездочки», старшая группа). Концертный зал Дворца творчества практически был заполнен, многие родители фотографировали, вели видеосъемку. 

Открытое занятие вела педагог Елена Владимировна Довольнова, ей помогала концертмейстер Ванина Аннета Владимировна. 

Младшие группы коллектива (ансамбли «Колибри» и «Конфетти») показали, как они проводят разминку, элементы гимнастики, работу над ритмом. 

JWTsK9B3VXo

UJBGjJt7MAs

Для девочек постарше, уже не первый год занимающихся в ансамбле (группа «Маргаритки», «Бусинки» и «Звездочки»), на сцене концертного зала были установлены танцевальные станки. Родители смогли увидеть, как девочки обучаются основам классического танца, с какими терминами знакомятся. В этой части занятия были исполнены этюды из классических танцев.

mYoo5E1SQo8

9VGcFG0NgtA

Елена Владимировна рассказала, что в «Феерии» девочки знакомятся с различными направлениями и стилями: от народных (русских, карельских, финских, татарских и пр.) до джаз-модерн танцев. Не смотря на то, что это мероприятие было прежде всего открытым занятием, практическая часть все равно превратилась в небольшой концерт. Родители, родные участников ансамбля старались уловить выход именно "своей" девочки, порадоваться ее успеху, и даже помахать рукой.

ZUIz3wz4Eq4

ONF8Ty ruak

FV4mVwZBNn0