Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ

P_j-GvIjpD0Студия моды  и пластики «Подиум» в четвертый раз  приняла участие в конкурсе «ЭтноМода IBEFF- Петербург-14» и получила специальный диплом и приз от жюри конкурса.

В первый день фестиваля прошли мастер-классы по  ткачеству и традиционному русскому кружевоплетению, была организована ярмарка, состоялась лекция «Этномода и современные модные тенденции» Елены Петровой, члена Союза Дизайнеров РФ, театрального художника, профессора кафедры дизайна костюма.

На фестивале работала фотовыставка «Шепот». На фотографиях  запечатлены этнические образы индейцев Эквадора, Алтая, России, Армении, Бурятии, Индии, Китая, Греции, Скандинавии, Ближнего Востока, Африки и Сибири.

В этом году  на конкурс были представлены более 40 коллекций в нескольких номинациях: «Экзомода», «Этновизаж»,  «Этнические мотивы в современной одежде, «Сценический  этно-костюм»,  «Театры моды».  Многослойные силуэты, натуральные ткани и капелька иронии - вот составляющие коллекций на фестивале "ЭтноМода-IBEFF -2014".

Традиционная одежда народов России - карелов, булгар, мордвы и национальные костюмы русского населения различных губерний - подарила вдохновение сразу нескольким дизайнерам. Славянские мотивы, одна из самых актуальных тем фестиваля, фигурировали в  нескольких номинациях. Дизайнеры выбрали наиболее яркие, насыщенные краски и цветочные принты.

Закончился конкурс награждением победителей и выступлением творческих коллективов

Q7-8V1dckLgz9nP3BTsLEM_1joLWWh_KPAA

gGO-e3XpaxIK9J1CfKfrH4

Материал предоставлен Васильевой Зинаидой Станисловасовной