ЭкоДворец
ПОИСК ПО САЙТУ

9630_original.jpgГод экологии и Год особо охраняемых природных территорий радует разнообразными событиями, направленными на охрану и бережное отношение с природой. Дворец творчества всегда активно участвует в мероприятиях экологической тематики. Дворовая территория богата растительностью, на первом этаже располагается замечательный зимний сад, ведутся образовательные программы по экологическому просвещению и образованию от дошкольников до старшеклассников такие как «Роза ветров», «Школа во Дворце», «Я в мире, мир во мне», «Природа и фантазия», «Домашние питомцы» и «Хочу все знать». Работники и обучающиеся традиционно в апреле и мае устраивают субботники, организуют и участвуют в экологических проектах и акциях.

IMG_1574.JPG

1 июня была награждена дипломом Анастасия Милицина за работу Эколидера во Дворце творчества на Региональном этапе конкурса «Всероссийский экологический урок. Сделаем вместе» с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Николаевны Пивненко и руководителя регионального штаба конкурса «Всероссийский экологический урок. Сделаем вместе», Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссана Владимировича Шандаловича. Настя занимается у Ольги Михайловны Булыгиной по образовательной программе «Хочу все знать».

IMG_1567.JPG

2 июня Наталье Антоновой был вручен диплом участника творческого конкурса «Котопёс» в Администрации Петрозаводского городского округа. Наташа сделала электронную презентацию в номинации «Мы за них в ответе», посвященную ответственному отношению человека к животным. С помощью фотографий она рассказала о судьбе птиц живого уголка Дворца творчества, которых дети подобрали с улицы и выходили. В результате чайки были выпущены на волю, а дятел стал жителем живого уголка, т.к. у него до конца не срослось крыло.

Котопес Антонова Наталья

13 июня Дворец творчества приглашает стать участником международного проекта «День Подсолнуха» и посадить семена около нашего здания. В 14 часов мы собираемся около центрального входа. Приходите вместе с нами сажать семена Золотого Цветка!