Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
     yINRE45tt2UУшла… Совсем. И больше не придёт к нам талантливая, красивая, великодушная, умная, озорная - наша Таня Соловьёва.
     Девочка в пионерской форме, которая выросла во Дворце, чью фотографию не раз забирали с городской доски почёта на память. Которая стала добрым другом и коллегой нам и незаменимым человеком для сотен людей, чьи судьбы пропустила через себя.  
     Вряд ли в городе есть человек так известный многим. Будут скорбеть малолетние узники концлагерей, Общественного Объединения «Жители блокадного Ленинграда», для которых она готовила встречи. Вместе с нами будут скорбеть офицеры и библиотекарь части, с которой дружил Дворец. Многие учителя и родители благодарны ей за незабываемые торжества для медалистов. Медики, сотрудники МВД, МЧС… Городу и республике будет не хватать такого невероятно талантливого, яркого, точного, дерзкого, оперативного режиссёра. Всё, что она готовила, было на высшем уровне.
     Центр сценического искусства, руководимый Татьяной Юрьевной, прославил Карелию далеко за её пределами. Потрясающие детские Новогодние спектакли, юбилеи и дни рождения Дворца. Фестивали и конкурсы. Её и только её просили быть ведущей и режиссёром. Даже меняли дату. Полный зал мог заплакать от проникновенных слов, важных для каждого. Или долго смеяться над её репризами. Никакой пошлости. Всё честно, достойно, выверено. Колоссальный труд и огромные нервные нагрузки. И при этом оставалась ЧЕЛОВЕЧНОЙ. Наверно спасал искромётный юмор и уверенность в пользе своего дела.
     К 80-летию Дворца Татьяна написала:
Уважаемые коллеги!
     Поздравляю всех с Днем Рождения уникального, творческого, доброго, родного Дома детей и взрослых - нашего Дворца!
     80 лет творчества и открытий, беззаветного служения детям и профессии, покорения вершин мастерства и открытия юных талантов!
     Пусть никогда не покидает нас Вера в Добро и Справедливость!
     Пусть всегда будет с нами Надежда на все лучшее!
     Пусть не иссякнет в наших сердцах бесконечная ЛЮБОВЬ к детям!
     Желаю всем хорошего настроения, сил, терпения, новых творческих свершений, личного счастья! Мира и благоденствия нашему Дворцу! С Юбилеем!!! Татьяна Юрьевна Соловьева

     Вот так она и жила с верой в добро и справедливость, с надеждой на лучшее и бесконечной любовью к людям.
     Наши глубокие соболезнование детям и внукам, близким.
     Прощание с Татьяной Юрьевной состоится 6 декабря 2017 года с 11.00 до 12.00 в Екатерининской церкви (ул.Вольная д.2)