Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

IMG 099917 марта во Дворце состоялась квест-игра, которую подготовила и провела руководитель Музея истории Дворца Соловьева Ольга Александровна. 

Три коллектива: хор мальчиков «Пеллерво», команда «Crazy Dream» и ребята из студии «Глаз-да-глаз» выставили на игру команды из 5 человек. Ребятам были даны задания: найти определенное место во Дворце, задать ожидавшему там педагогу вопросы, записать ответы. Выигрывал тот, кто первым финишировал в Музее истории Дворца. 

Мы отправились искать ответы на вопросы с командой хора мальчиков «Пеллерво». Наша игра началась с посещения кабинета №9, где Татьяна Петровна Левитская рассказал об истории Дворца, о грядущем Юбилее, показала небольшой фильм о Дворце, прочитала стихи гимна нашего учреждения. Первым трофеем стала брошюра о 65-летнем Юбилее Дворца.

Дальше нам нужно было найти Зимний сад и сделать общую фотографию с понравившимся растением. 

IMG 1006

В спортивном зале Аннели Викторовна Муони (программа "Теннис в радость") рассказала обо всех спортивных секциях, которые ребята могут посещать во Дворце.

IMG 1010

Ребята узнали о планетах Солнечной системы, туманностях и космических поясах с Обсерватории Дворца. Удалось даже  посмотреть в телескоп, но из-за высокой облачности и света, звезд мы так и не увидели.

IMG 1015

IMG_1011.JPG

О костюмерной Дворца творчества мало кто знает, и чтобы найти ее, нужно было постараться. Но ребята справились и с этой задачей!

Хористы быстро сфотографировали Доску Славы и побывали в живом уголке, но выполнив все задания и быстро перемещаясь по Дворцу, им все равно не удалось стать первыми. На каком-то этапе девчонки из команды «Crazy Dream» оказались проворней. Татьяна Петровна Левитская, будто зная лидера, именно девочкам вручила важный игровой трофей – один из самых дорогих подарков Дворцу – хрустальный ключик. 

IMG 1017

Игра прошла динамично и быстро. Радостно, что ребята живо интересовались историей Дворца, задавали много вопросов, выходящих за рамки заданий. 

IMG 1018