Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

SAM_7759_0558.JPGВчера, 22 августа, на нашей Дворцовой площади прошло торжественное празднование Дня государственного Флага Российской Федерации. Этот относительно молодой праздник установлен в 1994 году. 

Участниками акции стали десятки молодых людей, активистов общественных и молодежных движений. В начале официальной части было торжественно развернуто 15-метровое полотнище флага Российской федерации. 

Первым на митинге выступил Александр Петрович Худилайнен, который в своей речи обратился к истории возвращения Российского триколора. Глава Карелии сказал о том, что все мероприятия по объединению нашего государства в начале «нулевых» проходили под новым флагом Российской Федерации, ставшим символом единства и уверенности в завтрашнем дне.

Александр Петрович подчеркнул выдающиеся достижения наших спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в частности Золотую медаль петрозаводчанки Анастасии Максимовой. Глава особо отметил, что высокие достижения россиян вызывают уважение не только соотечественников, но и у всего Мира. 

Ирина Юрьевна Мирошник обратилась к собравшимся молодым людям: «Сегодня мы обязаны отдавать себе отчет в том, что каждая семья должна воспитывать подрастающее поколение так, чтобы оно не на словах, а на деле гордилось своим Отечеством! Поздравляю всех петрозаводчан с праздником, желаю счастья и добра нашей великой державе!».

В рамках молодежной акции была презентована команда «Kalev-team» по автомобильному спорту (дисциплина «Дрифт»). Сергею Монакову, капитану команды автогонщиков, были торжественно переданы флаги России и Карелии для двух машин, названных «Вяйнемейнен» и «Еукохайнен» в честь героев эпоса «Калевала».

SAM_7762_0561.JPG SAM_7744_0543.JPG