Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
teachers_day7 октября во Дворце творчества прошел концерт, приуроченный к Дню учителя. Открыл праздничную программу Глава Петрозаводского городского округа Николай Иванович Левин. Поздравив педагогов с профессиональным праздником, он отметил, что "учительство Петрозаводска относится  к разряду лучших в России" и поблагодарил за то, что "школа стала для них родным домом".
В рамках концерта прошло традиционное вручение почетных званий учителям города, которое провели Заместитель Председателя Законодательного собрания Республики Карелия Галина Анатольевна Разбивная и первый заместитель министра образования Анатолий Семенович Карамзин.  Отметив последние изменения, которые произошли в руссом языке, Анатолий Семенович пожелал педагогам, чтобы "Учитель и Воспитатель всегда были с большой буквы, и к ним никто и никогда не применял ударения".
Продолжительные овации и поздравления достались учителю русского языка и литературы МОУ "Петровская школа" Ольге Михайловне Посаженниковой, ставшей лауреатом всероссийского конкурса "Учитель года-2009".