Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
konfer_1А вы знаете о том, что учёный кот живёт не только на странцах книг Пушкина? Он "прописан" ещё и у нас во Дворце! И каждый год, весной выбирается посмотреть на мир и поучаствовать в конференции. 2012 год для нашего кота стал юбилейным - ему исполнилось 15 лет - 6 апреля во Дворце состоялась XV практико-исследовательская конференция "Шанс и успех"!
Пять секций, 71 участник, 25 руководителей... Цифры впечатляют! А какие темы затрагивали ребята в своих выступлениях! Ладожская нерпа, исторические костюмы, тема краеведения на страницах газеты, изготовление тряпичной куклы, архитектура Дворца... А вам слабо поддержать такую беседу?
Какая наука может быть без самообразования? Организаторы нашей конференции подумали и об этом - восемь мастер-классов никого не оставили равнодушными, а занятий нашлось всем. В это же время в конференц-зале проходила встреча с учёнм-астрономом Сергеем Арктуровичем Язевым - наука в чистом виде!
На подведении итогов своё мастерство представил ансамбль "Созвездие". Их номер был подобран удивительно точно - ведь все участники нашей конференции такие же яркие, какими были и их сверстники на сцене.
Молодцы, ребята! Конференция удалась на славу! В следующем году наш дворцовский учёный кот будет ждать вас снова! Конференция "Шанс и успех" станет для вас  чудесной возможностью заявить о себе!  {jcomments on}
konfer_3
konfer_2
konfer_4
А в этом выпуске новостей телекомпании "Ника плюс" вы также можете посмотреть на наш Дворец.