ПОИСК ПО САЙТУ

Ансамбль танца "Созвездие"

sozvezdieОбразцовый коллектив России ансамбль танца «Созвездие» был создан во Дворце творчества на базе хореографического ансамбля «Дружба» в 1994 году. Более 200 девчонок и мальчишек занимаются в этом коллективе. Основное направление работы ансамбля - народный танец, но ребята изучают и устное народное творчество, национальные обычаи и обряды, актёрское мастерство, искусство вокала, современную хореографию и, конечно, классический и народный танец.
Педагоги «Созвездия» - организаторы традиционного Международного детского фестиваля «Кижские купола».

Обучение: от 5 до 18 лет.

Награды:

- Серебряный медалист в номинации «Народная хореография» Международного хореографического конкурса «Танцевальный Олимп», г. Берлин (2005 г.).

- Гран-При Международного хореографического конкурса, г. София (2007 г.).

- Лауреат I степени Международного конкурса «Право на мир», г. Турку (2009 г.).

- Лауреат II и III степени в номинации «Народный танец» V Юбилейного Всероссийского конкурса детского и юношеcкого творчества «WORKSHOP», г. Сочи (2009 г.).

Коллектив:
Руководитель ансамбля: Вахтеров Николай Гаврилович.
Педагоги: Каширина Наталья Александровна, Вахтерова Наталья Алексеевна.
Концертмейстер: Кирилкин Анатолий Сергеевич, Гарюшин Игорь Николаевич, Недошивин Евгений Викторович.
Хореограф: Ольшанская Татьяна Леонидовна
Костюмер: Лозовская Надежда Оттовна.

Сайт: http://sozvezdie.onego.ru/

 

дипломы
 
Мы поздравляем Николая Гавриловича и Наталью Алексеевну Вахтеровых, коллектив детей, педагогов, родителей  ансамбля  танца «Созвездие» с победой во II Московском международном конкурсе русского народного танца имени Т.А. Устиновой, где ансамбль получил диплом  лауреата в трех номинациях (Русский мужской танец, Русский стилизованный танец, Русский танец на фольклорном материале), специальный приз  «за бережное отношение к фольклорному танцевальному искусству, за сохранение игрового обрядового фольклора русских, вепсов, карелов и финнов». А Николай Гаврилович Вахтеров получил специальный диплом «Лучшая работа балетмейстера».
sozvezdieОбразцовый коллектив России ансамбль танца "Созвездие" приглашает на концерт "Россия - какое красивое слово ..." 5 мая в 15.00 (концертный зал Дворца творчества).

OnMCbI9cihU.jpgОбразцовый коллектив России ансамбль танца «Созвездие» завоевал Гран-При на XX Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Праздник детства». Победитель конкурса получает подтвержденный сертификатом денежный грант, который может быть использован для поездки на один из фестивалей-конкурсов в Европе или в России!

kubokkarelii17.jpgС 8 по 11 января в столице Карелии прошел III Международный конкурс талантов «Кубок Карелии», организованный творческим объединением «Мир фестивалей» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Чтобы принять участие в «Кубке Карелии», в Петрозаводск приехали творческие коллективы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Воронежа, Ульяновска, Мурманска, Орла, Пскова, Краснодара, Болгарии, Петрозаводска и Карелии. 

Участников оценивало жюри во главе с руководителем кафедры хореографии СПбГУКИ Зарой Лянгольф. 

В рамках конкурса разыгрывались Гран-при в разных категориях, но главный приз – Кубок Карелии – достался лишь одному участнику. И мы невероятно рады, что обладателем престижного приза стал образцовый коллектив России ансамбль танца «Созвездие»!

Мы сердечно поздравляем руководителя ансамбля Николая Гавриловича Вахтерова, ребят, всех, кто участвовал в подготовке к конкурсу и, конечно, многочисленных поклонников «Созвездия»!

8h8RX S4YW4Дата: 6 мая 2016 года

Время: 18.00

Место: Концертный зал ДТДиЮ

6 мая 2016 года Дворец творчества детей и юношества и образцовый коллектив России, обладатель гранта Президента Российской Федерации - ансамбль танца «Созвездие» встречает ветеранов и гостей на праздничном концерте, посвященном Великой Победе! 

Много лет прошло с тех пор, как закончилась самая разрушительная в истории человечества война. На долю нашего народа выпали суровые испытания. И только   глубокая любовь и преданность Родине, мужество и стойкость людей позволили  в тяжелейших фронтовых условиях выстоять и победить. В этом году наша страна отмечает 71 годовщину Великой  Победы. За это время подвиг нашего народа, его ни с чем несравнимый вклад в освобождение человечества не померкли. Уже сменились поколения, уходят из жизни творцы Победы, а их дети и внуки верны памяти отцов, несут дальше эстафету их Победы.

krGDn4PGzzkРебята из старшей группы ансамбля «Созвездие»: Виталий и Анатолий Кобяковы, Арсений Дерусов, Никита Вахтеров, Сергей Кобрин под руководством Тараса Геннадиевича Глатенка поменяли напольное покрытие в аудитории №57. Теперь двести юных танцоров смогут комфортнее заниматься во Дворце творчества. Деньги на новый линолеум были заработаны совместными усилиями коллективов Дворца творчества на проведении новогодних мероприятий. Ансамбль танца «Созвездие» выражает благодарность за поддержку и помощь в модернизации танцевального класса директору Дворца творчества Светлане Всеволодовне Чечиль.

sozv ava"Осень... Все будет хорошо" - под таким названием прошел концерт Образцового коллектива России ансамбля танца "Созвездие" в концертном зале Дворца творчества 7 и 8 октября. Как это было - смотрите фотоотчет Евгения Александровича Баженова, педагога Дворца:

DSC_0220
Два дня во Дворце - 29 и 30 апреля - прошли под знаком ансамбля «Созвездие».
29 апреля состоялся концерт "Свята Русь - Земля", посвященный главному празднику  -  Дню Победы в Великой Отечественной войне. Тема патриотизма, Родины - нитью проходит через все творчество ансамбля "Созвездие".  С гордостью нынешнее поколение воспитанников  в видеороликах, которые были представлены на концерте между танцевальными номерами, рассказывает о своих прадедушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны.  Каждый номер на концерте  -  история о войне, ожидании победы, любви,  преданности, подвиге.

DSC_0004