ПОИСК ПО САЙТУ

Студия "Модный взгляд - Fashion Look"

mvflСтудия "Модный взгляд - FASHION LOOK". 

Наши последние достижения:

"Иллюзии старого города" Лучший женский городской костюм нач. 20 в 2014 г.

Международная Ассамблея Моды 2015 г. Москва, коллекция "Внутри меня" - 3 место

Кубок России 2015 г. Москва - Коллекция "Порхание"-1 место, Коллекция "Лемби" - в номинации "Этно" - 3 место.

Иллюзии старого города 2015 - Лучший женский городской костюм, Лучший детский городской костюм. Спецприз ученицы студии "За прогрессивный костюм автомобилистки", спецприз "За прогрессивный костюм гольфистки".

Международный фестиваль "Этно-мода-2015" Санкт-Петербург - коллекция "Дикий лён" - 2 место. 

IV Открытый Международный фестиваль лоскутного шитья «QuiltFest 2016» - 2 место.

2 место авторской коллекции М. Лисициной "Белла Спетто" на Международном конкурсе "Ассамблея моды" г. Москва (2016)

"Иллюзии старого города  - 2016" Лисицина Марина – 1 место «Лучший городской взрослый костюм начала 20 века», Махнова Светлана – 1 место «Прогрессивный городской костюм 20 века», Карпова Мария – специальный приз «Лучший городской костюм начала 20 века», Кондратьева Анастасия – специальный приз жюри «Городской костюм. Самый светлый образ»

 

Носова Л АПедагог: Носова Любовь Анатольевна. Программа "Моделирование - конструирование одежды" рассчитана от 1 года до 3 лет. 

Цель программы

Эстетическое воспитание, развитие разносторонних качеств личности, подготовка ребенка к восприятию прекрасного в жизни через творчество, создание коллекции. 

Задачи программы: 

Развитие творческого опыта через участие в демонстрациях костюма, конкурсов, выставках. 

Создание благоприятных условий для проявления творческих способностей, реализации замыслов, и творческих идей ребенка через костюм. 

Осознание ценности каждого человека в коллективе, как уникальное, неповторимое явление. 

Воспитание культуры ребенка через познание искусства и культуры, посещение музеев, выставок, видео-занятий, способных затронуть глубинные чувства человека, ребенка. 

Развитие в детях культуры общения, уважения и поддержке друг друга, дружеских, партнерских отношений. 

Овладение мастерством моделирования и конструирования одежды, технологией изготовления одежды и декоративно-прикладного костюма, профессиональная ориентация. 

Создание материальной базы для организации образовательного процесса. 

Развитие умений и навыков в рукоделии, которые пригодятся в жизни, в создании и сохранении семьи. 

Возраст обучающихся: с 7-18 лет

 

Юхименко А ВПедагог: Юхименко Анастасия Викторовна. 

Программа: "Магия цвета". 

Цель: развитие способности креативного познания окружающего мира, через занятия декоративно-прикладным творчеством.

Задачи:

- дать знания и навыки о росписи деревянных, стеклянных изделий, росписи ткани (холодный, узелковый, крекле) декоративно-прикладного искусства; 

- развивать художественную эрудицию и грамотность; 

- предоставить возможность эстетического восприятия произведений народного искусства, воспитывать чувство прекрасного; 

- создать условия для проявления творческих качеств личности, 

- учить использовать полученные знания и умения в групповой проектной деятельности при создании оригинальных изделий декоративно-прикладного искусства. 

- прививать интерес к профессиям, связанным с декоративно-прикладным искусством; 

- развивать толерантное отношение друг к другу, умение работать в группе.

Возраст обучающихся: 7-17лет.

Срок реализации программы: 1-3года.

Программа "Im ImageMaker". 

Цель: формирование у обучающихся умений и потребности самостоятельно пополнять и применять свои знания, умения, навыки в области моды, имиджа и стиля.

Задачи:

1. Познакомить обучающихся с профессией имиджмейкер, с правилами ухода за внешностью, основами макияжа и моделирования лица, стилями одежды и этикета; 

2. Дать представление и сформировать у об учающихся практические навыки в области выбора одежды, стиля, сочетания цветов, моделирования лица с помощью макияжа; 

3. Стимулировать активную учебно-познавательную деятельность обучающихся готовность к саморазвитию и непрерывному образованию.; 

4. Способствовать профессиональному самоопределению; 

5. Сформировать у учащихся эстетический вкус.

Срок реализации программы: 1 год

Программа рассчитана на детей 12-18 лет.

Знакомит с направлениями стилиста, визажиста. Включает в себя макияж, его историю. Воссоздание макияжей на практике начиная с 10х гг. 20в. заканчивая макияжами настоящего времени со всеми приёмами и новыми техниками. Также в программу входит изучение спец грима, боди-фэйс-арта -как перевоплощение на сцене. Работа с новыми материалами, текстурами, способами нанесения и умелыми владениями на практике. Ну и наконец, каждый Имиджмэйкер должен владеть чувством вкуса, понятиями стиля, этикета. В середине года проводится предзащита художественных творческих работ в виде отчётного концерта студии "Модный взгляд" 26.02.16, на котором ученики демонстрируют придуманные ими образы на себе и дефиле. (Боди-фэйс-арт работы). В конце учебного года -  экзамен, на котором ученики показывают свои знания, умения, навыки за весь год. Успешные ученики получают Авторский диплом. 

макиях 80 х

Smokey eyes

S9GnNjl1VOM

Nxpt LaoHak

jhGjI0rlG5U

старческий грим

HXu2oInb6Rc

hP9u5aqxdhM

 англия2

Второй год в подряд участницы студии «Модный взгляд» в августе участвовали в - Международном фестивале « Quilt Fest fashion show» Birmingham (Великобритания).

 

москва для сайта

Студия «Модный взгляд» на VI Международном Открытом Фестивале Лоскутного шитья «Quilt Fest» в г. Москва (19-20 апреля 2018)

мод взгл
С 13 по 16 апреля студия моды и креатива "Модный взгляд" приняла участие в открытом фестивале-конкурсе молодых художников-модельеров дизайнеров "Намоднение" в г.Мурманске.

Коллектив «Модный взгляд» побывал на фестивале «TheFestivalofQuilt’s», который проходил с 8 по 14 августа в г. Бирмингем (Великобритания). Право принять участие в этом событии наши девочки получили, завоевав первое место во Второй Молодёжной Олимпиаде в рамках V Открытого Международного фестиваля лоскутного шитья «QuiltFest - 2017» (г. Москва).

В этом году мы успели поучаствовать сразу в двух масштабных конкурсах всего за 2 дня нашего пребывания в столице. 21 апреля состоялась Вторая Молодёжная Олимпиада в рамках V Открытого Международного фестиваля лоскутного шитья «QuiltFest - 2017», на которой мы представили новую коллекцию лоскута «Онежские забавы». Приятной неожиданностью стал ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - поездка в г. Бирмингем (Англия) на «TheFestivalofQuilt’s» в августе 2017г. для участия в Fashion Show. В рамках этого фестиваля, мы покажем две коллекции «Снегири» и «Онежские забавы».
На второй день мы участвовали в «Ассамблее моды» с коллекцией «Тепло», автор идеи Карина Габелко - 2 место в номинации «Этно» и коллекция «Комикс-парки» - 3 место. Последняя коллекция вызвала много положительных отзывов жюри в актуальности молодёжной моды.

IMG_0759.JPG

В Центре национальных культур и народного творчества, что на Кирова, 13, продолжает работать выставка студии «Модный взгляд» Дворца творчества «Модное ремесло». Приглашаем Вас разнообразить выходные и посмотреть на необычные наряды, набивные ткани, углубиться в увлекательный творческий процесс создания индивидуального образа. Все, что Вы увидите на выставке придумано и сделано руками девушек, обучающихся в студии!

Адрес: Петрозаводск, ул. Кирова, 13
(814 2) 78-30-62

mT9yfKHmTegУже в это воскресенье, 12 февраля в 15.00, студия «Модный взгляд» при поддержке коллектива «Традиции и современность» представят зрителям программу, которая получила название «Модный шторм». Вас ждут самые новые тенденции сезона весна-лето, и конечно, буря эмоций. Кстати, вход свободный.

Девочки, обучающиеся во Дворце, своими руками создают целые образы, будь то реконструкция исторического костюма или стилизация народного, и, конечно же, целые коллекции одежды, которые соотвествуют самым последним тенденциям моды.

Педагоги и участницы студии «Модный взгляд» часто участвуют в различных российских и международных конкурсах молодых дизайнеров, и нужно сказать, довольно успешно. Так, например, в таких конкурсах как «Этномода» (г Санкт-Петербург), «Ассамблея Моды» (г. Москва), «Лоскутный стиль» (г. Москва) коллективу удается уже несколько лет подряд занимать призовые места. В Петрозаводске, непременно, нужно отметить «Иллюзии Старого Города» — это конкурс исторических костюмов, и даже в таком непростом конкурсе девочкам удается одерживать победу!

mkyuhmakАнастасия Юхименко приглашает на мастер-класс по визажу

"Ваш вечерний образ"

23 декабря с 13:30 до 15:00

Дворец творчества детей и юношества, каб. 15

С собой: индивидуальная косметика; тетрадь для записей

По любым вопросам можно обратиться по телефону: 8 - 921 - 018 - 52 - 20

В прошлую пятницу 25 ноября 2016 «Модный взгляд» получил 3 место на Международном конкурсе «ЭтноМода» в Санкт-Петербурге. Ежегодно наша команда участвует в этом конкурсе, который является этническим по своему профилю. 

Коллекция создавалась с акцентом на романтизм в стиле бохо-шик. Бохо – это смешение нескольких стилистических направлений в моде, таких как хиппи, фольклор, сафари, этнические мотивы и даже винтаж. Стиль бохо характеризуется наиболее удобными, экологическими, натуральными и комфортными видами одежды. Бохо – это стиль для смелых и ярких личностей, который отражает настроение человека. Часто данное направление в моде называют «богемным».