ПОИСК ПО САЙТУ

Программа "Моя маленькая Родина"

Патриот – человек воспитанный и образованный,
почитающий своих предков,
работающий во благо своего Отечества
Д.С. Лихачев
mmr1Идея программы «Моя маленькая Родина» состоит в том, что пока ребёнок маленький, его Родина – это дом и семь. Ребёнок растёт, растёт и его позиция гражданина, осознание понятия «Родина». Это улица, на которой он живёт, его класс, школа, родной город, это страна, его народ. 
Карелия - любимый край, наш северный дом, исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. С родного уголка земли начинается для маленького человека огромная страна, гражданином которой он, повзрослев, осознает себя 
На программе «Моя маленькая Родина» обучающиеся знакомятся со своим родным городом, изучают историю возникновения Петровской слободы, строительство Петровского завода в пойме реки Лососинка. Получают представление о литейном производстве  Александровского завода. Знакомятся с кварталом исторической застройки города, историей возникновения Губернаторского парка. 
Возраст обучающихся: 9-10 лет
Срок реализации программы: 1 год.
mmr2Педагоги: Файзырахманова Евгения Валерьевна и Крыж Светлана Анатольевна
 
 
 

IMG 5916osnЗавтра, 9 декабря, в нашем Дворце творчества открывается Пряничная комната. Первоклашки из семнадцатой школы (Программа Детского музея Дворца "Моя маленькая Родина" помогали сегодня Евгении Валерьевне Файзырахмановой завершить оформление этой аудитории к торжеству. 

Ребята во время занятия узнали, какие сейчас наступают дни народного календаря. Кто такой Спиридон Зимний, а когда наступает Спиридон Летний. Евгения Валерьевна рассказала о значении Солнца в славянской мифологии, показала солярные знаки. А в это время ребята делали один из символов предстоящих праздников – Вифлеемские звезды, которые завтра украсят одну из стен Пряничной комнаты.

Смотрите краткий фотоотчет.