ПОИСК ПО САЙТУ

Студия "Веретенце"

Студия «Веретёнце», программа «Веретёнце»
 
Программа «Веретёнце» художественно-эстетической направленности, реализуется в МОУ ДО «ДТДиЮ» с  2000 года. 
 
В настоящее время возвращается ценность ручного труда, его оригинальность и неповторимость вновь привлекает внимание. Работы, созданные детьми на основе изучения народного декоративно-прикладного искусства, несут теплоту ручного труда, они душевны и непосредственны; их отличает бережное отношение к традиции, оригинальность ее современного восприятия, возможность воплощения собственной идеи в создании композиции. 
 
В процессе освоения программы дети получают представление о народных истоках современного декоративно-прикладного искусства. Художественная деятельность обучающихся на занятиях находит разнообразные формы выражения при изготовлении различных изделий. На ранних этапах освоения программы, определяется, что особенно привлекло внимание детей. Стимулируется заинтересованность в дальнейшем получении знаний, совершенствовании умений и навыков в декоративно-прикладном направлении. 
 
Мы тесно сотрудничаем с краеведческим музеем Дворца. Специальные занятия в музее дают детям более полное и глубокое понимание материалов, техник, инструментов, приспособлений, с которыми мы работаем на каждом занятии. Дети узнают их историю! Так же, в рамках занятий, мы стараемся посещать тематические выставки и вне Дворца, участвовать в выставках и конкурсах разного уровня.
 
Цель: формирование и развитие ценностного отношения обучающихся к декоративно-прикладному творчеству
 
Задачи:
1) Познакомить обучающихся с декоративно-прикладным искусством, научить основным приемам работы в различных техниках.
2) Создать условия для развития внимания, памяти, мышления, воображения, организованности, творческой активности.
3) Развивать навыки коллективного труда. Воспитывать взаимопонимание, взаимопомощь, взаимоподдержку.
4) Формировать  навыки правильной работы с инструментами и приспособлениями, умение составить план действий и следовать ему для достижения поставленной цели, научить бережному отношению к материалам, инструментам  и результатам труда
5) заинтересовать в дальнейшем получении знаний, совершенствовании умений и навыков в декоративно-прикладном направлении
Возраст обучающихся: 7-16 лет
Срок реализации программы: 3 года
Руководитель: Маркова Илона Владимировна 
Контакты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 цнк
кижи
дети
выставка прадеды
жив рем
котовасия 2017
дипломы
фотосессия