ПОИСК ПО САЙТУ
Участники традиционного бала четвероклассников, который прошел в конце января, с удовольствием поделились своими впечатлениями в мини-сочинениях и рисунках.

БАЛ ЧУДЕСНЫЙ! ОТЛИЧНЫЙ!

Как прекрасен этот бал!
Оркестр играет вальс. Прекрасные пары кружат в ритм музыки. Слышно только шуршание девичьих платьев. Под эту музыку хочется танцевать и веселиться. Когда заканчивается музыка, мальчики провожают девочек. И хочется, чтобы бал никогда не кончался.

Тоня Ушакова. 4б класс, школа №29.

На чудесному балу.
29 января состоялся бал. К этому балу мы готовились очень долго: учили танцы, делали номер от нашей школы.
Вот, начался бал. Девочки были очень нарядные и красивые, а мальчики были элегантны и подтянут. На балу все исполняли просьбы распорядителей и королевы бала. Я принимал активное участие во всех танцах. Мы танцевали под музыку живого оркестра. Но незаметно пролетело время, и бал подошел к концу. У меня было хорошее настроение.

Саша Рабачёв. 4б класс, школа №29.

На каждом балу есть ведущие и их помощники. Также на балу принимают участие маленькие дамочки и джентльмены. Музыку играет оркестр, а когда-то магнитофон. Каждой паре всегда хватает места для танца.
Маленькая дамочка должна быть одета в красивое бальное платье. У юного джентльмена должны быть надеты черные штаны, черный пиджак, белая рубашка, галстук или бабочка и красивые мужские туфли.
Бал будет отличным, если будешь знать все танцы и не запутаешься.

Ксюша Кабанова. 4б класс, школа №29.

Наш бал!
Зал был очень красивый! Дина Гурьевна хорошо исполнила танец «Художники». Показ мод был не очень хороший. Танец «Бесконечный галоп» был очень смешным. И «Ручеёк» был очень смешным. Всё было хорошо. Но, а больше всего мне понравилась Дина Гурьевна. Она была очень красивая. И Принцесса бала была тоже очень красивая.
Бал прошел очень клёва! Конец!

Рита Оськина. 4б класс, школа №29.

...Когда все пришли на бал, мы переоделись и пошли в большой зал. В зале было очень красиво. Мы пошли танцевать. Когда мы станцевали, стали танцевать другие ребята. Мне больше всего понравился танец с зонтом и красками. Он был очень хороший, яркий и веселый. На балу был очень хороший оркестр, и принцесса бала пела очень красиво. Мне очень понравился бал.
Света Михайлова. 4б класс, школа №29.

Чудесный бал!
Мне очень понравилось!
...Я расскажу об этом. Я надела розовое платье. Оксана Ивановна помогла завить волосы. Я была с Ромой в паре. Моя подружка Диана надела синее платье, а Ксюша розовое. На балу было весело и холодно.
Бал был хороший, но в следующий раз пусть будет тепло!

Лена Куприянчик. 4б класс, школа №29.

Когда я попал на бал, я увидел много красивых девочек, которые были одеты в красивые платья. Мне сразу же захотелось с ними танцевать. И я стал приглашать всех на танец. Громко играла музыка. Было много народу. Мне очень понравились ведущие. Мне только жалко, что моя мама не стала со мной танцевать, ведь у нее нет бального платья. Но, когда вырасту, я ей куплю.
Витя Мелентьев. 4б класс, школа №29.


МОЙ БАЛ

В начале ребята одевали красивые костюмы и платья. Потом начал играть оркестр и очаровательные дамы и кавалеры выходили с балкона. На балу было много танцев: Падеграс, Семейный вальс, Светит месяц, Вирджиния рил, Рулате. Мне больше всего нравится танец Рулате, потому что под него пела Дина Гурьевна. На балу было очень весело.
Люба Бондаренко. 4а класс, школа №29.

Это был самый чудесный бал. Нам всем очень понравилось. Мы репетировали семь танцев. Некоторые из учеников 4а класса занимались «Семейным вальсом». За пять дней до бала мы пошли во Дворец творчества детей и юношества. Там мы репетировали вместе с Финно-угорской и шестой школами танцы: «Падеграс», «Светит месяц», «Рулате», «Вирджиния рил», «Вальс знакомств», «Бешеный галоп». Вальс был двадцать девятого января в четыре часа. Это было просто супер. Я остался доволен.
Семён Ионов. 4а класс, школа №29.

Я выхожу из подъезда и иду на бал. Мы с папой шли быстро и не заметили, как пришли..., ноги сами вели туда, куда надо. Я долго волновался. Я запомнил немного танцев. Ну, например, Падеграс, Семейный вальс был показательным, Светит месяц, Рулате, Вирджиния рил, Вальс знакомств и другие. Потом были фотографии и, кстати, нам играл живой оркестр. Когда пришел домой, я бухнулся на кровать.
Олег Лазарев. 4а класс, школа №29.

Мы когда узнали о чудесном бале, мы репетировали с классом. Мы дома искали наряд. Начались танцы. Мы пели, танцевали мой любимый танец «Светит месяц», «Рулате», «Вальс знакомств». Там и для нас танцевали. У всех настроение было чудесное. Под конец нас фотографировали.
Наталья Шлотонина. 4а класс, школа №29.

Мы пошли на бал во Дворец творчества. Потом мы стояли на балконе и ждали, когда заиграет оркестр. Все родители включили камеры и все замерли. И вот началась красивая музыка, и мы стали спускаться по лестнице. Все стали нас то снимать, то фотографировать. После мы стали играть в гудки, потом танцевать Падеграс и Бесконечный галоп, и последняя игра была Ручеёк. Потом закончился бал, и мы пошли все домой.
Владислав Захаров. 4а класс, школа №29.

Мне очень сильно понравился бал. Там очень сильно было весело. Там интересно. Особенно много танцев. Я заметил, что у всех было хорошее настроение, такое же было и у меня. Моей маме тоже было очень весело и интересно.
Евгений Ермак. 4а класс, школа №29.

...У нас был показательный номер - «Семейный вальс» - мой любимый танец. У каждой школы был свой танец. После бала мы стали фотографироваться. И там давали шары.
Вика Канноева. 4а класс, школа №29.

Мы с мамой пришли во Дворец. Сначала одели платье, потом туфли, сделали прическу. И я встала в пару, и вдруг музыка заиграла весёлая, хорошая. У меня любимый танец падеграс, ручеек, вирджиния рил, танец знакомства, бесконечный галоп. У меня было настроение отличное, весёлое. У мамы и у сестры было весёлое, смешное настроение. Мне очень понравился наш прелестный бал.
Карина Куркина. 4а класс, школа №29.

...Настроение у всех было чудесное, и нам было очень весело. И еще там были настоящие профессионалы... живой оркестр и наша учительница танцев.
Михаил Степанов. 4а класс, школа №29.

Мы готовились к балу весело. Учительница волновалась, девочки хотели, чтоб быстрей начался бал, а мальчики просто не хотели.
Бал проходил интересно, весело, чудно, зрителям понравилось. Зрителей было очень много. Был шестая школа, они тоже танцевали с нами. Был лучший и веселый танец «Светит месяц».
После бала всем было весело, мы фотографировались на лестнице. Там был настоящий оркестр. Было это во Дворце
творчества.
Мирослав Пахомов. 4а класс, школа №29.


Красивый бал.
Мы пошли на репетицию во Дворец творчества. Мы прорепетировали танцы с другой школой. Но, вот, наступила пятница 29 января. Мы пришли все нарядные, кавалеры тоже были нарядные. Там мы танцевали красивые танцы, мне больше понравились такие танцы: «Падеграс», «Семейный вальс», «Светит месяц», «Рулате», «Вирджиния рил», «Вальс знакомства», «Бесконечный галоп», «Ручеек». Нам всем было весело! У нас было хорошее настроение!

Таисия Бесова. 4а класс, школа №29.

Мы готовились к балу несколько недель. Мы старались подготовиться и хорошо станцевать. Бал был как сказка. Все нарядные и все хорошо станцевали. Было очень красиво. Мой любимый танец «Рулате», очень интересный и красивый. Настроение у всех было очень хорошим, веселым. Все радовались. Был живой оркестр.
Саша Аксентьева. 4а класс, школа №29.

На репетициях мы репетировали несколько танцев.
На балу было весело: мы танцевали. Мой любимый танец это «Падеграс», «Рулате», «Вирджиния рил», «Бесконечный галоп».
У всех было хорошее настроение. Оркестром были дети.

Ксения Крылова. 4а класс, школа №29.

Когда мы репетировали, Дина Гурьевна сказала всем, что в пятницу у нас будет бал...
Саша Пименов. 4а класс, школа №29.

Мы с Диной Гурьевной долго готовились к «Чудесному балу». Мы репетировали по вторникам. Мой любимый танец «Падеграс».
Наконец, наступил день бала. Мы пришли во Дворец творчества детей и юношества. Девочки переоделись и мы пошли подниматься по лестнице. На нас смотрели наши родители. У нас у всех было замечательное настроение!

Валентина Лазарева. 4а класс, школа №29.

Здорово!!!
Это был чудесный бал. Я очутилась в сказке. Мне показалось, что я принцесса и со мной танцуют принцы. Наша школа танцевала «Семейный вальс». Это волшебный танец. «Рулате», «Падеграс», «Вирджиния рил» - это танцы, которые заслуживают особого внимания. Они помогают почувствовать себя не маленькой девочкой, а взрослой тетенькой. «Светит месяц»: в этом танце участвовали как дети, так и взрослые. Смешно как было!!! Оркестр играл то медленно, то быстро. Вдруг, раз! И бал закончился. Обидно! Ну, ладно! Все равно, после бала настроение было у всех отличное!

Дарья Гриненко. 4а класс, школа №29.


... У всех ребят было хорошее настроение.
Василий Мальков. 4а класс, школа №29.

На балу.
Мы очень долго репетировали танцы.
Наконец, наступил долгожданный день, мы пошли на бал. На балу был оркестр. Все собрались на балконе. Все танцевали, и всем было весело.
Все взрослые и дети оставили хорошее впечатление.

Мария Абрамова. 4а класс, школа №29.

Двадцать девятого января у нас проходил «Чудесный бал». Мы танцевали очень много красивых танцев. В программе как сюрприз был показ мод. Мне очень понравилось. Там такая стильная одежда, а главное, вязаная!
Еще пела ведущая в начале концерта. Она была в таком шикарном платье. И ее голос был стопроцентный сопрано.
У всех было хорошее настроение, все красиво танцевали... Но я не танцевала «Семейный танец», потому что не нашли мне пару. Но все равно, я была рада!
Арина Жук. 4а класс, школа №29.

Материалы собраны классными руководителями 4-х классов школы №29 Матвеевой Оксаной Ивановной, Королевой Оксаной Викторовной и педагогом дополнительного образования ДТДиЮ Ившиной Диной Гурьевной.
Сочинения и рисунки подготовлены к публикации Араповой Е.С.