ПОИСК ПО САЙТУ

5-6 декабря 2016 года в столице Карелии проходил Республиканский межведомственный семинар по развитию системы дополнительного образования детей в Республике Карелия «Потенциал системы дополнительного образования детей Республики Карелия для построения инновационной модели «пространства детства».

Организатором семинара выступили Министерство образования Республики Карелия, Министерство культуры республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Первый рабочий день начался в нашем Дворце творчества детей и юношества. После регистрации участников все желающие смогли поучаствовать в мини мастер-классах, проходивших в паркетном фойе.  

SAM_8564_1664.JPG

SAM_8566_1666.JPG

SAM_8562_1731.JPG

SAM_8575_1671.JPG

SAM_8572_1740.JPG

SAM_8570_1738.JPG

SAM_8569_1737.JPG

На всех больших мероприятиях в паркетном фойе работает фотозона.

SAM_8603_1761.JPG

5 декабря во второй половине дня начали активно работать мастер-классы для педагогов дополнительного образования. В числе мастеров были и наши педагоги. Ольга Арнольдовна Арифметикова рассказывала о проблемах подбора репертуара в детском театральном коллективе, познакомила педагогов и руководителей детских театральных коллективов с этюдным методом в учебно-постановочном процессе. Светлана Анатольевна Крыж, руководитель Детского краеведческого музея Дворца, раскрыла роль проектной деятельности обучающихся в развитии музейной среды Дворца. Марина Ивановна Ощепкова рассказала, как организовать анимационную деятельность с подростками в учреждении дополнительного образования, предоставила возможность педагогам попробовать себя в роли мультипликатора. Среди прочих мастер-классов особенный резонанс вызвал доклад Анны Владимировны Щербаковой, ведущего специалиста по работе с учреждениями культуры и дополнительного образования АНО «Международная академия музыкальных инноваций» ЕИС «Музыка и культура», о создании и ведении официального сайта образовательной организации  в условиях современного законодательства в области информатизации. Анна Владимировна сделала акцент на правовом регулировании работы официальных Интернет-ресурсов образовательных учреждений и о наиболее часто встречающихся нарушениях и несоответствиях.

6 декабря  педагоги продолжили работу в секциях. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте http://minedu.karelia.pro/news/2252

Семинар вызвал большой интерес со стороны педагогов. В процессе работы активно обсуждались темы, выходящие за рамки секций, многие рассказывали об опыте своего образовательного учреждения, договаривались о дальнейшем сотрудничестве.