ПОИСК ПО САЙТУ

XUlUYSDvzC0С 24 по 27 ноября в Петрозаводске прошли дни шведской культуры, приуроченные к 20-летию сотрудничества между Карелией и губернией Вестерботтен и 40-летию побратимских отношений Петрозаводска и Умео. В рамках праздничных мероприятий в столице Карелии была представлена обширная программа. Все желающие могли познакомиться с кинематографом Швеции, побывать на уникальной выставке ремесел, посетить семинар по обмену опытом в области библиотечного дела.

Шведские гости заглянули и в наш Дворце творчества. Наталья Алексеевна Саволайнен, руководитель дизайн-студии «Традиции и современность», о визите:

«25 ноября состоялась встреча с давними нашими друзьями из города Умео (Швеция), девочки продемонстрировали 2 авторских коллекции: "Реневью" Вероники Казаковой и "Весеннее пробуждение" Алисы Соколовой. За чашкой чая мы пообщались с гостями на русском и английском языках, угостились шведским шоколадом, обсудили планы на будущее и наше дальнейшее сотрудничество. Всем было очень интересно и познавательно».

j63YWNNU F0

Y KqgVg39Q4