ПОИСК ПО САЙТУ

IMG_0172_0386.JPGДень рождения – это радостный праздник, и, конечно же, приятно, когда тебя поздравляют твои друзья, близкие, семья. А День рождения Дворца творчества – это всегда большое событие, потому ДТДиЮ – очень большая семья, и у него великое множество друзей. И отметил он свое 79-летие ярко и весело – большим концертом. А подарками к празднику стали песни, танцы и даже настоящий показ мод – всё то, чему ребята научились во Дворце за эти годы.

Ну, а юнкоры студии журналистики «Дебют» внесли свой вклад – расспросили гостей. Очень им хотелось узнать, что же скажут почитатели Дворца в его День рождения. 

Дарья

– С чем у меня ассоциируется слово «Дворец»? Дворец – это то место, где раскрываются таланты.

– А каким вы видите Дворец в будущем? 

– Я думаю, он останется таким же и будет наполнен ребятами.

Владимир:

– Дворец – это здание на века с использованием архитектуры, облицовкой, сказочный. А в будущем? Думаю, что у него будет много других филиалов.

Дарина

– Дворец для меня – это дом, здание. А в будущем он станет более уютным.

Денис Довольнов, завуч

– В первую очередь, Дворец – это развитие детей, творчество, традиции. Каким я вижу его в будущем? Думаю, что в нем откроются кружки научно-технического творчества. 

Галина Федоренкова,  бухгалтер

– Для меня Дворец – это, конечно, кружки и концерты. И он мне нравится таким, какой сейчас.

Ирина Соловьева, главный бухгалтер:

– Какие ассоциации? Дворец – это творчество, праздник! Думаю, что в будущем он станет более современным.

Опрос проводили Тоня Мошникова, Аня Ананьева, Арина Семенова

IMG_0258_0464.JPG

***

khorosh79.jpgКогда-то во Дворце работала замечательный педагог и очень интересный человек –  Валентина Алексеевна Хорош. И пропустить День рождения Дворца она, конечно, не могла.– Валентина Алексеевна, с чем у вас ассоциируется Дворец творчества? 

С хорошим настроением. Дворец всегда дарит мне положительные эмоции. Здесь живёт творчество, радость, искренность. Люблю общаться с детьми, рассматривать их рисунки, фотографии. Мне нравится бывать на концертах и слушать музыку чистых детских голосов, впитывать энергию их задорных танцев… 

– А как бы вы охарактеризовали сегодняшний день, ведь сегодня у Дворца творчества праздник? 

В честь Дня рождения Дворца Галина Анатольевна Гореликова, новый директор, организовала встречу с педагогами, которые когда-то работали во Дворце. За чаем мы замечательно общались в тёплой, уютной обстановке. Мы рады были видеть друг друга, вспоминали, как рождались новые идеи в трудные годы перестройки… Обменялись идеями, как встречать 80-летие Дворца, которое будет через год. А потом нас пригласили на экскурсию в Краеведческий музей. И, конечно же, мы побывали на замечательном праздничном концерте – увидели, чем живут творческие коллективы Дворца сегодня. 

– Думаю, что у нашего Дворца светлое будущее, а каким его видите вы? 

Пусть Дворец остаётся центром творческой жизни не только детей, но и взрослых – педагогов Дворца. Ведь от них зависит, каким будет жизнь в этом чудесном доме. 

Беседовал Игорь Видюков