ПОИСК ПО САЙТУ

tfxHOG5vBXA«FashionLook» привёз Второе место и море положительных эмоций с Международной ассамблеи моды в Москве, прошедшей 21 апреля 2016!

Название привезённой нами этнической коллекции «BELLASPETTO» в переводе с итальянского означает «красивый вид, образ». Это авторская работа Марины Лисициной, занимающейся у Любови Анатольевны Носовой на протяжении 9 лет. Задумка коллекции была навеяна искусством эпохи Возрождения, великими географическими открытиями. Марина создала костюмы в духе Ренессанса по старым эскизам, опираясь на профессиональные исторические пособия.

«Мне очень нравится мода эпохи Возрождения. Я люблю рассматривать в художественных фильмах, посвященных этой эпохе, все детали, как костюмов героев, так и интерьеров, которые их окружают. Любуюсь экранизацией «Гамлета» 1964-го года, где роскошно просматривается бархат, золотая отделка в одежде актеров. Наверное, такая «моя любовь» и поспособствовала созданию своей коллекции в данном направлении. Мы с педагогом изучали картины, написанные художниками того времени: Alonso Sánchez Coello, Antonis Mor,William Segar. Каждый костюм тщательно разрабатывался в эскизах. Я хотела максимально повторить образ, и мне кажется, у меня это получилось! Еще порадовало призовое место в конкурсе за наши труды в команде!»   (Автор коллекции - Лисицина Марина, 15 лет)

d1NSWFVN5Fs

После деловой части нашей поездки, была конечно развлекательная. Приехать в столицу нашей страны и провести время в пустую?! Это не про нас!

За два полных дня мы успели многое: полюбоваться картинной галереей в «Доме художника»; разгадать цепочку головоломок, чтобы успешно завершить Квест «Игра престолов»; побродить по Старому Арбату, украшенному к Пасхе; погрузиться в искусство Эпохи великих модернистов на выставке мультимедийной инсталляции; и даже порезвиться на горках в аквапарке!!! Вот такие мы молодцы.

8mxd5zK2poM

1W1iIkUcnI4.jpg

woxV m GXOI

ObFNmxco04I

JYQSpqKQrt4.jpg

FezTcIeIX18.jpg

D4W1iJ0WBYQ

a3WwSj8R1u8