ПОИСК ПО САЙТУ

 Jj0K NyXGAСегодня, 18 декабря, в нашем Дворце творчества состоялось торжественное и яркое событие. Почетные грамоты, ценные подарки и звание «Лауреат муниципальной системы образования» получили 35 педагогов и 40 учащихся Петрозаводска. В номинации «Творческие достижения» была отмечена обучающаяся Дворца Марина Лисицына (МОУ «Лицей №13, 9 класс).

RaeXotDOfFsМэр Петрозаводска Галина Ширшина в приветственном слове поблагодарила лауреатов за успехи, а также отметила важную роль в воспитании патриотизма у детей: «…патриотизм проявляется не в красивых словах, а в поступках, которые мы совершаем по отношению к нашему городу, нашей работе, к самим себе».

Вместе с Главой города награды вручали: заместитель начальника управления культуры Марина Коновалова, начальник управления образования Наталья Добродеева. Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Баканчук немного нарушил сценарный план мероприятия и прежде всего поблагодарил директора Дворца творчества Светлану Всеволодовну Чечиль за помощь в проведении городских спортивных мероприятий. 

Художественный руководитель Олеся Андреевна Камилова вместе с творческими коллективами (ансамбль танца «Созвездие», вокально-хореографическая студия «Поколение», театр танца «Дивертисмент», Школа оркестровой игры на духовых и ударных инструментах) сделали это событие ярким и незабываемым. Не менее важна была и работа Сценического комплекса Дворца (руководитель Наталья Александровна  Бухарина). Все, кто работал над церемонией вручения премии «Лауреат муниципальной системы образования», справились со своей задачей на «отлично»!

Фотоотчет об этом событии смотрите ЗДЕСЬ.

aruvS0CjU6I