Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска

IMG_8947С 9 по 11 апреля в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных прошла VIII открытая научно-практическая юношеская конференция «Будущее сильной России - в высоких технологиях».

Для участия приглашались  учащиеся 8-11 классов, учащиеся образовательных учреждений начального профессионального образования, студенты младших курсов учреждений среднего специального и высшего профессионального образования, специалисты системы общего и дополнительного образования детей, преподаватели, ученые и специалисты учреждений высшего профессионального образования, учреждений науки, другие специалисты, деятельность которых связана с развитием образования, науки, промышленности, внедрением высоких технологий.

В конференции приняли участие  юные исследователи из тринадцати регионов России, которые  продемонстрировали свои достижения в различных сферах науки и техники. Ребята представляли доклады и презентации в области аэрокосмических технологий и фундаментальных наук, программирования и 3D моделирования, химии и экологии.

Безусловно, для юных докладчиков опыт участия в конференции бесценен: ребята узнали, как правильно оформлять работы и выступать перед аудиторией, пообщались с докладчиками из других городов и педагогами. Кроме того, участники конференции познакомились с  выставкой разработок ведущих отечественных предприятий Санкт-Петербурга и детского технического творчества; побывали на праздничном открытии в концертном зале «Карнавал», для докладчиков были организованы экскурсии по Санкт-Петербургу.

Петрозаводский Дворец творчества детей и юношества  на конференции представляли Стеценко Злата, ученица 9 класса Петровской школы, и Анастасия Алексеевна Савельева, педагог Дворца Творчества детей и юношества. Злата выступила с докладом на тему: «Традиционная обработка растительного волокна в Карелии» (секция «Краеведение»).  В секции «Краеведение» доклад Златы  получил первое место!!

Своими впечатлениями от участия в конференции Злата поделилась с пресс-секретарем Дворца.

На конференции в Санкт-Петербурге было очень интересно. Несмотря на то, что была очень напряжённая обстановка, судьи были доброжелательны к докладчикам. Было интересно знакомиться с ребятами из других секций, узнать,  над чем они работают и обсудить конференцию.

Экскурсия по Санкт-Петербургу для докладчиков сблизила нас. А сама экскурсия была интересная и увлекательная.
На вручении дипломов победителей ждали неожиданные и приятные подарки. Мне, например, подарили цифровую фоторамку и серебряную юбилейную монету Sochi.ru 2014.
Сама конференция проходила в знаменитом Аничковом  дворце. Моя секция, секция "Краеведения", располагалась  в библиотеке. Это помещение поразило своим великолепием и роскошью. Для меня было честью выступать в таком месте.
SDC13009_1
При подготовке материала использована информация с сайта  www.anichkov.ru
Фото Савельевой А.А.