Главная
ПОИСК ПО САЙТУ

Дорогие друзья!

        Дворец творчества детей и юношества и Петровская школа завершили процедуру реорганизации.

        Вновь созданное образовательное учреждение - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

       Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".

Наш новый сайт размещается по адресу: http://pd.karelia.ru/

радуга полоска
     фото3До Сочи карельская делегация добралась вечером 13 октября 2017 года. Нас радостно встречала команда волонтеров на вокзале. Мы сели в автобус и поехали заселяться в отели. Вся координация деятельности на Всемирном фестивале молодежи и студентов осуществлялась через специальные мобильные приложения, личный кабинет на официальном сайте международного события, электронные почтовые ящики. У нас был руководитель делегации – Ирина Леонтьева, директор Карельского регионального Центра молодежи. Она заботилась о том, чтобы нас доставить до Фестиваля и обратно домой, чтобы у каждого была экипировка, все в порядке с местом проживания и решением различных возникающих вопросов по организации и программе. За информационное сопровождение отвечала Наталья Виноградова, специалист Карельского регионального Центра молодежи. Плод ее трудов и других участников можно посмотреть и почитать в группе в социальной сети в «ВКонтакте»: https://vk.com/wfysrpc10 или найти под хештегами #КарелыФестивалят #WFYS_Karelia. И, безусловно, хочется отдельно отметить волонтеров, которые помогали, поддерживали, улыбались и наполняли окружающее пространство добротой, бескрайним счастьем и любовью.
      Вот такое письмо на русском, английском и испанском языках участники получили накануне открытия Фестиваля от организаторов:
     Дорогие друзья!
    15 октября в 16:00 начнется грандиозная церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и будет посвящена проблемам современного мира и решениям, которые находит молодое поколение. Местом проведения церемонии закрытия будет ледовый дворец «Большой» (Олимпийский парк г. Сочи).
     Продюсером церемонии открытия XIX «Всемирного фестиваля молодежи и студентов» стал заслуженный деятель искусств Игорь Крутой — один из самых именитых, популярных и востребованных композиторов России. Режиссер церемонии открытия — член Академии российского телевидения, почетный член Российской академии художеств Алексей Сеченов, за плечами которого большой опыт создания масштабных шоу.
     Стадион будет символизировать нашу планету, состоящую из миллиардов разных людей, объединенных одной целью — сделать этот мир лучше. Церемония открытия затронет ключевые темы современного мира: экология, доступная энергия, бедность, наука, информационный бум и доступное образование.
     В представлении раскроются истории реальных людей, которые меняют мир своими поступками. Их рассказ будет вплетен в специально созданное музыкальное произведение, которое исполнит известная приглашенная звезда. Церемония открытия будет интерактивной, поэтому каждый гость сможет ощутить себя не только зрителем, но непосредственным участником представления, а оригинальные высокотехнологичные декорации помогут зрителям окунуться в атмосферу постоянного движения и поиска ответов.
    Для зрителей, которых не вместил ледовый дворец «Большой», будет организовано поддерживающее шоу церемонии открытия, которое даст возможность наибольшему количеству зрителей почувствовать себя частью Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года. Шоу будет проходить на площади «Медалс Плаза» одновременно с церемонией открытия фестиваля для всех зрителей, которых не вместил ледовый дворец «Большой». Благодаря шоу зрители ощутят дух Фестиваля — молодость, дружбу и готовность вместе обсуждать и решать самые острые мировые проблемы.
    На сцене будут работать русскоязычные и англоязычные ведущие. Зрителей ждет трансляция церемонии открытия, музыкальные и танцевальные номера. Кроме того, как и на самой церемонии, зрители станут активными участниками действа: часть программы составят интерактивы. Наполнение шоу будет тематически перекликаться с происходящим на сцене в ходе церемонии открытия.
    До встречи в Сочи!
 
   В «Большой» не попала, но насладилась шоу на площади, где ведущими были Алла Михаеева и Тутта Ларсен, Павел Марков и Елизавета Ющук. На сцене выступили: группа «Quest Pistols Show», группа «Guru Groove Foundation», солистка группы «Тату» - Лена Катина, участники проекта «Танцы на ТНТ», группа «Morandi2. Было мило, что во время выступления звезд на экранах показывали фото из социальной сети «Instagram», которые выкладывали участники с хештегами Фестиваля. Плюс мы выучили танец для флешмоба для церемонии закрытия.
   Трансляция церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов находится в открытом доступе в интернете. В домашних и любых других комфортных условиях можно насладиться шедевром, который подарил Игорь Крутой со своей командой.
Наталья Шугурова
сборка